Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Прививочная кампания

В Югре продолжает расти заболеваемость ковидом. Об этом предупреждали специалисты, ведь с приходом осени активизируются и вирусы.
По словам медиков, сейчас COVID-19 у большинства жителей проходит как обычная сезонная простуда. Этого удалось добиться благодаря вакцинации. Однако расслабляться рано. Как говорят эксперты, не стоит забывать раз в полгода проходить ревакцинацию – это сведет риск серьезных последствий почти к нулю.
По данным на 8 сентября, первым компонентом вакцины в Югре привиты почти 902 тысячи человек, что составляет 53,4% населения региона. Завершили вакцинацию 868 тысяч человек. А вот ревакцинировались 245 тысяч югорчан.
В Радужном вакцинацию проходят целые коллективы. К примеру, работники МАУ СШОР «Юность» в составе 125 человек сделали прививки от COVID-19, тем самым обезопасив себя и детей от болезни и ее последствий.
– Мы все привиты. Многие прошли повторную ревакцинацию, – отметил директор «Юности» Константин Дыбенко. – Я сам тоже ревакцинировался. Убежден, российские ученые не зря трудились и создали эффективную вакцину, которая поможет победить болезнь. Хочу обратиться к радужнинцам: с пониманием отнеситесь к вакцинации! Начинается осенне-зимний сезон, который влечет за собой рост заболеваемости ОРВИ, простудами и ковидом. Поэтому вакцинируйтесь – берегите себя и своих близких!
Также в нашем округе стартовала кампания по вакцинации от гриппа. Будут применяться 3- и 4-компонентные вакцины, о чем сообщили в окружном Роспотребнадзоре. В регион уже поступил первый транш препаратов для иммунизации против гриппа «Ультрикс квадри» для детей и беременных женщин, а также «Совигрипп» для взрослых. Задача – вакцинировать не менее 60% взрослого населения, не менее 75% – лиц, относящихся к группам риска. Прививки можно будет сделать во всех поликлиниках, подведомственных Департаменту здравоохранения Югры. В первую очередь, это необходимо людям старшего возраста, детям, студентам, работникам сферы обслуживания, транспорта, педагогам и воспитателям, а также тем, кто часто болеет простудой.