Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Праздник прошел увлекательно

Самый долгожданный летний праздник – День молодежи – состоялся на минувшей неделе. 27 июня для радужнинцев сотрудники ГМЦ «Вектор М» организовали увлекательные мероприятия.

Празднование началось с традиционного автоквеста «Дорогу молодым». В полдень улицы города погрузились в атмосферу лихих 90-х. 13 команд, сформированных из местных автолюбителей, пустились в захватывающее приключение. От десятого микрорайона до берега реки Аган были «разбросаны» точки испытаний. В задачу соревнующихся команд входило набрать как можно больше баллов за успешное прохождение миссии.

Финалом автоигры стала церемония награждения победителей квеста в коворкинг-центре «#ВМесте». Команда-победительница принимала заслуженные поздравления и награды. Собравшихся с помощью видеообращения поздравила с праздником депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева.

– Команды заранее подготовились к квесту, – рассказала журналистам специалист по работе с молодежью ГМЦ «Вектор М» Светлана Алиева. – Согласно условиям все участники были одеты в стиле 90-х. Игра прошла очень весело. Первое место завоевала команда «Подполье», второе – «Клаксон», а третье – «Тардис». Победители получили призы – сертификаты магазина бытовой техники.

С 12:00 до 16:00 ребята из волонтерского движения «100% доброты» раздавали на улицах листовки, общались с жителями города, приглашали их в ряды волонтеров.

Сразу после автоквеста в коворкинг-центре для юношей и девушек была организована игротека. Все желающие получили возможность провести свободное время за настольными играми. Развлекательные мероприятия проходили с соблюдением всех рекомендованных Роспотребнадзором мер безопасности. Некоторые из игр прошли в онлайн-формате: например, интеллектуальная игра «Квиз», в которой приняли участие 13 команд. Ее победителей тоже наградили сертификатами. Подготовил игры заведующий информационным отделом БУК «БМЦ» Александр Бычков, который организовал клуб любителей настольных игр при Библиотечно-музейном центре Радужного.

В онлайн-формате прошел и фестиваль-концерт «Новое поколение» при поддержке молодежной палаты и автосообщества «КарЛайв». На празднике молодых людей поздравила заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Шмелева, адресовав им теплые, жизнеутверждающие слова.

Так молодежь весело и интересно провела этот день. Можно сказать, что праздник удался.

Анастасия КЛЮЧНИКОВА