Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Дерзайте, любите, мечтайте!

25 июня выпускники Радужного получили один из самых важных и долгожданных документов в своей жизни – аттестат о среднем общем образовании. Он стал итогом их многолетнего труда за школьными партами.

279 одиннадцатиклассникам вручили заветные корочки, 35 ребят – претенденты на аттестат с отличием и медаль за особые успехи в учебе. Позади – горести и радости школьной жизни, любимые и нелюбимые уроки, перемены, домашние задания, олимпиады… Впереди – столько планов, перспектив и надежд!

Корреспондент нашей газеты побывала в нескольких школах города и посмотрела, как проходили торжественные мероприятия.

Первой стала школа № 6. Здесь аттестаты вручали 11-Б классу (классный руководитель А. Н. Лейберова). Из-за эпидобстановки выпускные классы были разведены по времени, и для каждого проводилась своя церемония с соблюдением всех мер предосторожности. Обращаясь к молодым людям, директор школы Елена Трофименко подбодрила учеников:

– Мы уверены на все 100%, что каждый из вас поступит в вуз, который выбрал. Надеюсь, что став замечательными специалистами, вы вернетесь в родной город. И пусть вас во всем сопровождает удача! Трудитесь и идите к своей намеченной цели!

Посредством видеообращения юношей и девушек поздравила депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева.

– Перед вами открывается множество новых дорог и возможностей, но все зависит от вас. Идите за своей мечтой и не отступайте. Найдите счастье в жизни и не упускайте. Дерзайте, любите, мечтайте! – напутствовала Инна Вениаминовна выпускников.

Это приветствие услышали выпускники всех учебных заведений нашего города. Ребят также поздравили в онлайн-формате заместитель губернатора ХМАО – Югры Вадим Шувалов, главврач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин. Почетным гостем праздника стал председатель Думы Радужного Григорий Борщёв. Он призвал вчерашних школьников, когда они вступят во взрослую жизнь, не подводить своих педагогов и родителей – не пасовать перед трудностями и смело идти вперед. Григорий Петрович вручил отличившимся в учебе, школьной жизни, а также в сферах образования, спорта, культуры и искусства от имени депутата Тюменской областной Думы Инны Лосевой, главы города Натальи Гулиной, управления образования почетные грамоты и благодарственные письма, а также значки ГТО.

Стоит отметить, что выпускники школы этого года показали блестящие результаты – среди них сразу десять медалистов. В числе этих трудолюбивых и талантливых ребят – Айнеке Аринова:

– Я рада, что окончила на отлично, – говорит девушка. – Сегодня очень волнительный день, поскольку мы навсегда прощаемся со школой. В планах – поступление в вуз, учеба. Хотела бы пожелать всем выпускникам 2021-го, чтобы они никогда не переставали мечтать и были счастливы, не забывали своих одноклассников, продолжали встречаться даже спустя годы.

В школе № 3 почетным гостем стал первый заместитель главы города Сергей Калашников. Он поздравил ребят от лица главы города Натальи Гулиной:

– Сегодня вы перевернете еще одну страницу своей жизни. Завтра вас ждет не менее увлекательная и замечательная студенческая пора.

Представитель администрации Радужного также вручил юношам и девушкам из 11-Б класса (классный руководитель О. Ю. Костенкова) почетные грамоты и благодарственные письма.

Директор СОШ № 3 отметила, что в этом году учебному заведению – 36 лет. Сколько выпусков за это время подготовила школа! И всегда в этот праздник педагогам немного грустно, ведь они прощаются с детьми, в которых вложено столько сил и надежд, как будто расстаются с частичкой своей души. А ученики мечтают, чтобы этот день наступил быстрее, ведь птенцы всегда хотят, чтобы их крылья окрепли, и можно было взлететь над родным гнездом.

Не менее яркая и запоминающаяся церемония вручения аттестатов проходила и в четвертой школе. Выпускники входили в актовый зал парами. Нарядно одетые юноши вели под руку девушек в красивых платьях, как будто прибыли на бал. Классные руководители говорили много теплых слов о своих учениках, родители тайком смахивали слезы, звучали трогательные напутствия и песни.

В восьмой школе одиннадцатиклассников от имени администрации и депутатского корпуса Радужного поздравила заместитель председателя Думы Елена Орлова.

– Пришла пора прощаться со школой, настало время стать взрослее, – сказала она ребятам. – Пусть вам удастся сделать правильный выбор профессии и дальнейшего жизненного пути!

А какие чувства в этот день испытывают сами виновники торжества, я спросила у ученика 11-А «Роснефть-класса» Дмитрия Иванова:

– Вручение аттестатов для меня – очень важное событие, – признался Дмитрий. – Я чувствую себя счастливым. Планов на будущее много, но рассказывать о них не стану. Постараюсь исполнить все замыслы. Своим одноклассникам желаю только счастья, здоровья, обретения финансового благополучия, а также найти свою большую любовь. Конечно, грустно расставаться, но, думаю, мы еще встретимся.

Саша ИНИНА