Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Праздничное настроение – в подарок

Творить добро бескорыстно и от чистого сердца – отличительная черта волонтеров объединения «100% доброты». В преддверии Нового года они присоединились к Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» в рамках проекта «Мы вместе», а также к зимнему мероприятию «Неделя добра в Югре».
Накануне праздника волонтеры дарили тепло своих сердец радужнинцам вместе со сладкими гостинцами. В числе первых принимали поздравления пожилые люди.
Не остались без внимания и медики – радужнинские активисты поздравили специалистов, работающих в прививочном кабинете.
Кроме того, волонтеры присоединились к акции «Добрая почта»: написали и отправили югорчанам 15 писем с теплыми пожеланиями.
– Ни для кого не секрет, что пожелание крепкого здоровья на сегодня – это самое главное, – рассказала заместитель директора ГМЦ «Вектор М» Галина Ставцева. – Ребята также желали счастья, достатка, благоденствия, мира и спокойствия, чтобы хорошее настроение не покидало людей весь 2022 год.
Новогодние праздники особенно нетерпеливо ждут самые маленькие горожане – воспитанники детских садов, ведь дети, как никто другой, верят в волшебство этого времени года. Увидеть за окном Деда Мороза со Снегурочкой – это ли не самое настоящее чудо? Идея такой акции была подана волонтерам совершенно неожиданно и пришлась им по душе. Назвали ее «Время чудес».
– Представляете, дети в детском саду играют, занимаются своими делами, и тут в окошко стучат настоящие Дед Мороз со Снегурочкой и Снеговиком. Для малышей – это чудо, для взрослых – радость и прекрасное дополнение к их работе, – отметила Галина Ставцева. – Обычно волнительными и запоминающимися являются посещения пожилых людей, однако дети радуются не меньше и очень искренне.
Нина ЖУРАВЛЁВА