Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Право гордиться своим городом!

Часто жители и гости Радужного, сравнивая его с другими городами России, говорят о нем: маленький, уютный, чистый город. Да, благодаря стараниям руководства города и коммунальных служб именно таковым и является наш родной Радужный.
Тем не менее, нередки случаи, когда сами же жители небрежно относятся к создаваемой чистоте. Как показывает практика, не все знают, что брошенные на тротуар окурок, обертка от конфет или пивная бутылка – это еще и административное правонарушение, предусмотренное ст. 27 Закона ХМАО – Югры «Об административных правонарушениях» № 102-оз от 11.06.2010.
Административная комиссия города Радужный напоминает, что закон устанавливает ответственность граждан за нарушение правил благоустройства территории муниципального образования автономного округа, выразившееся в загрязнении либо засорении территории общего пользования путем выброса, сброса, оставления вне мусорных контейнеров (урн, корзин) бумаг, окурков, бутылок и иных предметов, в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 500 до 3 000 рублей. Повторное же совершение данного правонарушения влечет наложение штрафа уже в размере от 3 000 до 5 000 рублей.
Члены административной комиссии обращаются к радужнинцам и гостям города с просьбой уважительно относиться к труду работников коммунальных служб, не допускать загрязнения территории, пресекать попытки ее засорения другими. И тогда горожане по праву будут гордиться одним из самых ухоженных, чистых и уютных городов Сибири!