Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Помощь жителям Донбасса

В Радужном развернут пункт для оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской Республик, которые были вынуждены покинуть свои дома, родные места и эвакуироваться. Защиту они нашли на территории нашей страны.
Незамедлительно откликнулись на призыв о помощи неравнодушные радужнинцы. В первую очередь они принесли продукты питания с длительным сроком хранения, средства личной гигиены, постельные принадлежности, бытовую технику… Активно подключились к акции сотрудники предприятий города и депутатский корпус.
– Сейчас жители Донбасса находятся в очень сложной ситуации, – отметила депутат Думы города седьмого созыва Елена Орлова. – На территорию Российской Федерации прибыло более 60 тысяч человек: это люди пожилого возраста, женщины, дети. Конечно, Югра и жители Радужного, в частности, не могли остаться в стороне. На этой неделе депутаты привезли около 100 кг гуманитарной помощи: это предметы первой необходимости, бутилированная вода, детское питание, памперсы, обогреватели, термопоты, электрочайники и многое другое. Мы не можем остаться равнодушными и сделаем все возможное для того, чтобы оказать посильную помощь беженцам.
На этой неделе одна машина с продовольствием и товарами первой необходимости отправилась из Радужного в Нижневартовск. Далее все автомобили проследовали до своего пункта назначения – в Ростовскую область. В День защитника Отечества более 30 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса отправили из Югры.
– Спасибо всем тем, кто неравнодушен к бедам других людей, кто дарит добро, не требуя ничего взамен, оказывая посильную помощь нуждающимся, – поблагодарила жителей Радужного в своем Instagram-аккаунте глава города Наталья Гулина.
Сбор гуманитарной помощи осуществляется в коворкинг-центре «#ВМесте» по адресу: 2 микрорайон, д. 21а, здание ДК «Нефтяник». Время работы пункта сбора – с 08:30 до 20:30. Справки по телефонам: 8-904-487-65-40, 8 (34668) 30-717.
Югра готова принять на территории округа эвакуированных из Донецка и Луганска детей и взрослых, а также оперативно развернуть пункты временного размещения.
Елена ПРЕДЕИНА