Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Сохраним память героев!

23 Февраля на территории Российской Федерации традиционно отмечают День защитника Отечества. В 1922 году, ровно 100 лет назад, был учрежден День Красной армии. Дата была приурочена к годовщине формирования в стране регулярной армии.
В этот день принято поздравлять и мужчин, и юношей, и мальчиков. Непременно вспоминают тех, кто защищал нашу страну в годы Великой Отечественной войны.
Радужнинцы поддержали Всероссийскую акцию по возложению цветов к памятникам и мемориалам. В полдень представители администрации города, депутаты Думы седьмого созыва, члены молодежной палаты, «Молодой гвардии «Единой России», волонтеры Победы собрались в парке Победы, чтобы отдать дань уважения и благодарности тем, кто оберегал родную землю от захватчиков, кто встал на защиту ее свободы и независимости.
– Мы всегда будем помнить подвиг нашего народа, никогда не забудем защитников Отечества! – сказала депутат Думы седьмого созыва Ольга Хмелева. – От лица депутатского корпуса я поздравляю мужчин Радужного с 23 Февраля – с праздником, объединяющим все поколения россиян! Сегодня ситуация складывается так, что тема войны и мира имеет особое значение. Поэтому мы чествуем тех, кто стоит на страже нашего спокойствия. Сегодня настоящий праздник мужества, героизма и воинской славы. Низкий поклон всем, кто сейчас несет службу, и вечная память павшим на полях сражений!
– Мы помним великие победы нашей армии, которые сыграли решающую роль в истории Отечества, – отметил депутат Думы города седьмого созыва Аркадий Моргунов. – В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за Родину, кто продолжает оставаться на защите ее интересов и рубежей, чествуем наших ветеранов. Нам есть, кем гордиться. Лично я горжусь своим дедом, который прошел дорогами войны, вернулся домой живым и прожил долгую счастливую жизнь.
От имени ветеранов и детей войны поздравила мужчин с праздником председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Светлана Кондратова:
– Я хочу пожелать всем мира на земле. От всей души благодарю наших предков за то, что уже много лет мы просыпаемся и видим яркое солнце, голубое небо, не слышим взрывов бомб и свиста пуль. Пусть наши дети и внуки никогда не узнают, что такое война!
Подвиг героев Великой Отечественной войны – не пустой звук для сегодняшней молодежи. Патриотическая акция по возложению цветов к памятнику нашла отклик в сердцах сегодняшних школьников.
– Участием в акции я показываю, что верна своей стране, своей Родине, которую очень люблю, – призналась ученица СОШ № 4 Амина Хидирова. – Я учусь в юнармейском классе. Мы проходим строевую, огневую, физическую подготовку, причем, условия равны как для девчонок, так и для мальчишек. Нас учат быть честными и справедливыми, проявлять заботу о ближних, защищать слабых.
Амина рассказала, что в их школе к 23 Февраля прошли классные часы, на которых они поздравляли мальчиков. Были организованы конкурс детских рисунков «Во славу Отечества», квест-игра «Мужеству быть», большая концертная программа. МБОУ СОШ № 4, как и другие образовательные учреждения города и волонтерские объединения, присоединилось к многочисленным акциям, флешмобам и челленджам: «Мой защитник Отечества», «Уроки мужества», «Звездная слава России», «День героев», «Письмо деду», «Поздравление ветеранов», «Маленький герой».
Елена ПРЕДЕИНА