Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

«О чем говорят женщины»

Именно так назывался торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Состоялся он 23 Февраля на сцене ДК «Нефтяник».
Зрителям предстояло не только посмотреть концертные номера, но и узнать, о чем говорят женщины. А говорили они, конечно же, о мужчинах. По задумке режиссера массовых представлений ДК «Нефтяник» Дарьи Габдулхаковой праздничная программа была разделена на блоки.
В первом – женщины говорили о мужчине-сыне. О том, как они любят своих сыновей, что маленькие теплые объятия не раз спасали женщин, заставляя подниматься и идти дальше! Со сцены звучали песни «Губки бантиком» (Д. Смышляева) и «Маленький принц» (Вокальная студия «Прима Vera»). Ансамбль народного танца «Гармония» исполнил «Матросский танец».
В следующем блоке женщины размышляли о мужчине-брате. О том, что ему можно доверить свои секреты, что он никогда не предаст и будет на стороне сестры, что бы ни случилось. Бурными аплодисментами зрители поддерживали выступление Миланы Махмутовой с песней «Моя армия», подпевали Людмиле Давшан «Эй, моряк», с умилением смотрели на танец «Суворовский марш» в исполнении шоу-балета «Колокольчик».
Далее женщины говорили о мужчине-муже. О том, что сила настоящего мужчины заключается в счастье его жены и детей. Они благодарили свою вторую половинку за семью, за сына и дочь, за плечо, на которое можно опереться в трудную минуту. Отлично вписались в этот блок испанский танец (ансамбль «Гармония») и хореографическая постановка «Ретрофотография» (шоу-балет «Колокольчик»), песня «Выше облаков» (Л. Давшан).
Мужчина-отец для каждой женщины – самый лучший, самый красивый, самый сильный и самый добрый! Он всегда понимает и прощает, защищает и дает хорошие советы. Именно отцам был посвящен следующий блок программы. Вокальная студия «Прима Vera» для всех пап исполнила песню «Папа-супермен», шоу-балет «Колокольчик» станцевал танец «Первым делом самолеты», а Валерий и Клим Сальниковы исполнили песню «Мужики».
В заключительном блоке женщины пришли к единому мнению, что кем бы ни был в данный момент времени мужчина – сыном, братом, отцом, дедом, – он – настоящий защитник! Ведь в этой жизни мужчина все делает только ради того, чтобы женщине жилось хорошо и спокойно.
– Сегодня мы отдаем долг уважения вам, защитники Родины, и тем, кто ратным и мирным трудом служит Отечеству, создает стабильное будущее нашей страны, – сказали женщины. – Не приведи Бог, если свалится на страну беда! Первым примете и отведете удар, конечно же, вы, наши защитники Отечества, семьи и жизни. Особая благодарность нашим ветеранам – тем, кто победил в Великой Отечественной войне, стоял на страже мира в послевоенные годы! Благодаря вам мы сейчас дышим полной грудью, живем и растим детей. Защита своего дома, своей Родины – первостепенный долг, выполнение которого для каждого мужчины является делом чести!
Завершили праздничный концерт ансамбль казачьей песни «Станица Радужнинская» с композицией «Пуля просвистела», шоу-балет «Колокольчик» с танцем «Родина» и хореографический коллектив «Кураж» с танцем «Память жива». Он прошел на одном дыхании и никого из зрителей не оставил равнодушным.
– Огромное спасибо организаторам за такую прекрасную программу, – сказал Марк Чемортан. – Порадовал новый формат. Приятно, что поздравили всех мужчин – от мала до велика. Очень содержательными были творческие номера. Спасибо ДК «Нефтяник» за такой подарок для нас, мужчин!
Елена ПРЕДЕИНА