Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Подведены итоги работы Думы за 2020 год

29 апреля в Радужном состоялось девятое заседание Думы города седьмого созыва, на повестке которого значилось 16 вопросов. В работе приняли участие 14 депутатов, а также первый заместитель главы города Сергей Калашников и прокурор Радужного Олег Фисенко.

– Расходная часть бюджета города в текущем году увеличена более чем на 80 млн рублей – сообщила председатель комитета финансов Ирина Лукина. – Дополнительные средства будут направлены на содержание и ремонт автомобильных дорог, благоустройство города, капитальный и текущий ремонт объектов социальной сферы, а также на проведение общегородских мероприятий.

Еще одна позитивная новость была единогласно принята депутатами: расширен перечень объектов, освобождаемых от земельного налога. Это коснется объектов, в границах которых реализуется инвестиционный проект с момента начала строительства до ввода его в эксплуатацию. Об этом депутатам доложил председатель комитета по муниципальному имуществу Андрей Умаров.

Также на заседании был заслушан доклад председателя Думы Радужного Григория Борщёва о деятельности городского парламента за 2020 год:

– Прошедший год был непростым. Все силы мы направили, прежде всего, на борьбу с пандемией. Депутаты принимали участие в волонтерской акции «Мы вместе»: оказывали помощь пожилым, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, детям из многодетных и малообеспеченных семей. Нашими силами был организован сбор финансовых средств для приобретения медицинского оборудования. Также медикам вручались средства индивидуальной защиты и продуктовые наборы. Для поддержки работников здравоохранения депутаты также принимали участие в акциях «Спасибо врачам» и «Добрый доктор», в рамках которых в медицинских учреждениях нашего города были организованы выставки детских рисунков. Активно подключились парламентарии и к акции «Ёлка желаний».

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, депутатский корпус вел прием граждан в онлайн-режиме. Отработано 54 обращения. В прошедшем году очно прошло 6 заседаний, 3 – в заочном формате. Принято 139 правовых актов: по изменению в Устав города и Регламент Думы Радужного; по бюджету, налогам и финансам; по социальной политике. При Думе города создано три постоянно действующие депутатские комиссии. В период предвыборной кампании 2020 года были собраны наказы избирателей, которые направлены в исполнительный орган местного самоуправления и находятся на контроле у депутатов.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Инна Шептулина представила депутатам проект решения, согласно которому сокращены сроки рассмотрения и подготовки заключений по правилам землепользования и застройки с 30 до 25 дней.

Кроме того, на заседании депутатами принято решение о выделении загородных территорий для строительства приютов для бездомных животных.

Более подробно с проектами решений Думы города, принятых на девятом заседании, можно ознакомиться на официальном сайте Думы города «duma-rad.ru» в разделе «Нормотворческая деятельность».

Ольга ВАЛЬКОВА