Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Важен каждый голос

С 26 апреля в России стартовало голосование за проекты комфортной городской среды на 2022 год. Только в первый день в нем приняли участие больше двух тысяч жителей округа. По данным на 6 мая свой голос отдали уже 1185 радужнинцев.

– В Радужном на онлайн-голосование выставлены два замечательных объекта: сквер имени Виктора Ивановича Муравленко, который по проекту расположится в 7 микрорайоне, и база волонтеров «Причал» в 5 микрорайоне, – рассказала начальник управления ЖКХ, транспорта, связи и муниципального контроля администрации города Радужный Гульнара Ярова.Основным критерием при реализации данных проектов является вовлечение граждан. Нам важно мнение каждого жителя нашего города. Только радужнинцам решать какой объект появится в нашем муниципалитете в 2022 году.

Отдать свой голос за один из объектов благоустройства могут граждане старше 14 лет. В этом им помогают волонтеры ФКГС, работа которых сосредоточена на двух информационных точках: в коворкинг-центре «#ВМесте» добровольцы работают с 14 до 18 часов, а в МФГ – с 16 до 20 часов.

– Мы помогаем занести данные радужнинцев, – рассказала доброволец по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства в городе Радужный Надежда Пьянкова. – Процедура, на самом деле, очень простая: нужно назвать имя, фамилию и номер телефона, на который поступит звонок с кодом. Мы вводим его, и голос принимается.

Напомним, проголосовать можно и самостоятельно, причем двумя способами: на сайте 86.gorodsreda.ru (единственное условие – подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги») и по номеру телефона: 8-80-82.