Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Подготовка школ к новому учебному году

Лето – замечательная пора для детей: теплая погода, любимые занятия, море положительных эмоций и впечатлений. А для сотрудников образовательных учреждений каникулы – время подготовки к новому учебному году. И действительно, чтобы создать школьникам комфортные условия для обучения, за короткий срок нужно успеть многое.

В школах города полным ходом идут ремонтные работы, обновляется материальная база. В СОШ № 2 наряду с текущим ремонтом частично осуществляется и капитальный. На его проведение администрация Радужного выделила денежные средства.

На сегодняшний день работы практически завершены. Деталями их проведения поделился директор СОШ № 2 Нугзари Вардия:

– Несмотря на то, что на базе второй школы проводились государственные экзамены, мы многое успели реализовать. В образовательном учреждении – 39 учебных кабинетов, 35 из которых уже полностью готовы к новому учебному году. В связи с тем, что в последние годы увеличивается количество учащихся, возникла необходимость проведения капитального ремонта в двух кабинетах здания. Соответствующие работы выполняют подрядная организация «Техносеть» и сами сотрудники школы, – отметил руководитель. – Так, в столовой уже полностью готов обеденный зал, здесь проведен косметический ремонт и собрана новая мебель. Буквально на днях специалисты приступят к косметическому ремонту горячего и овощного цехов – нужно покрасить стены, батареи и привести помещения в полный порядок. Также идут работы в спортивном зале.

Хочу выразить огромную благодарность главе города Наталье Гулиной за помощь, внимание и содействие в осуществлении намеченных планов, – сказал Нугзари Вардия.

Отметим, что в новом учебном году в обновленных после ремонта классах будут получать знания порядка 750 человек, что является своеобразным рекордом для второй школы. С каждым годом количество учащихся увеличивается. Такая тенденция дает стимул для дальнейшего благоустройства образовательного учреждения, создания комфортных условий для работников и учащихся школы.

Валерий САИДОВ, по материалам телеканала «Новое время – Радужный»