Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

По объектам благоустройства

В рамках рабочего визита в Радужный действующий депутат Думы Югры Владислав Фоменко принял участие в еженедельном инспектировании города, которое проводит глава Радужного Наталья Гулина.

Парламентарий побывал в 5 микрорайоне, где в данный момент ведутся подготовительные работы перед установкой нового игрового оборудования. Оно было приобретено в рамках исполнения наказов избирателей.

Кроме того, идет обустройство пешеходной зоны вдоль домов № 22 и 23. От проезжей части пешеходов теперь отделяет металлическое ограждение. Это нестандартное решение было принято из-за невозможности установить здесь полноценные тротуары – не позволяет пространство. Работы ведутся и за домом № 21 – там прокладывают пешеходную дорожку. Кроме того, подрядная организация исправляет недочеты прошлого года, причем, делает это за свой счет.

Наталья Анатольевна показала Владиславу Владимировичу и проблемные участки города: например, установленные возле площади Дружбы народов ливневки, которые не справляются с потоками воды. Встретилась официальная делегация и с руководителем подрядной организации, которая осуществляет работы на территории сквера имени В. И. Муравленко. Он пообещал, что первый этап работ будет выполнен в срок, а к началу сентября на территории появятся скамейки.

В рамках визита Владислав Фоменко и Наталья Гулина провели также и традиционную рабочую встречу. На ней глава Радужного показала парламентарию готовый проект часовни, которая появится на месте старой церкви. Она будет построена на благотворительные средства горожан. Проект получил благословение митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. Часовня будет носить имя Святой Ксении Санкт-Петербургской. Таким образом, с культурной столицей России нас станут связывать уже два православных здания, ведь Иоанн Кронштадтский, в честь которого был назван храм, также был родом из Санкт-Петербурга.