Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Первый этап завершен

20 октября в Радужном прошла общественная приемка сквера имени Виктора Ивановича Муравленко, расположенного в 7 микрорайоне. В солнечный, удивительно теплый октябрьский день оценить работу строителей пришли члены Общественного совета при главе города.

В этом году завершен первый этап реконструкции, и горожане уже могут увидеть результат – парк открыт для прогулок.

О том, что уже сделано, рассказала специалист-эксперт отдела муниципального контроля управления ЖКХ, транспорта, связи и муниципального контроля администрации Радужного Светлана Платонова:

– Проведены земляные работы по выравниванию грунта, установлены дренажные системы, так как парковая зона весной и осенью постоянно подтапливалась. Также строители замостили тротуары, установили монолитный пандус для маломобильных групп населения, родителей с колясками. Подготовлены две площадки, которые в следующем году покроют современным резиновым покрытием. Установят детские игровые комплексы. В 2022-м здесь появятся малые архитектурные формы, подключат освещение. В нынешнем сезоне еще предстоит навести окончательный порядок в парке, учесть некоторые нюансы, поставить несколько скамеек. Сейчас, как видите, доделывают пандус и разравнивают грунт. Полностью сквер будет сдан примерно в сентябре следующего года.

И действительно во время приемки строители еще вели завершающие работы, но это ничуть не мешало оценить масштаб проделанного, а также красоту данного места, превращенного в современный, благоустроенный парк, который, безусловно, станет излюбленным местом отдыха радужнинцев. Более того, при постройке объекта были сохранены все растущие здесь деревья – современники города, а может, и его предшественники.

Член Общественного совета Павел Кондратьевич Блонский поделился своими впечатлениями:

– Сквер имени В. И. Муравленко мне очень понравился, несмотря на то, что многое здесь еще предстоит сделать. Однако уже сегодня понятно, что место отдыха будет замечательным. Такие объекты украшают наш Радужный, делают его динамично развивающимся, благоустроенным. К примеру, на площади Дружбы народов недавно установили новые малые архитектурные формы, которые пользуются большой популярностью у горожан. Из окна своего дома я часто вижу, как дети катаются на светящихся кольцах. Эти качели почти не пустуют. Это же замечательно!

После сквера мы поехали в 3 микрорайон, где также была облагорожена территория, установлены уличные тренажеры. Жители отмечают, что они с удовольствием занимаются здесь. Город преображается.

Саша ИНИНА