Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

«Папа, мама, я – спортивная семья!»

Ежегодно в Радужном проходит семейный фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья!» В этом году он был посвящен Дню отца. За звание самых спортивных боролись 12 семей нашего города.
В состав каждой команды вошли 3 человека: папа, мама и ребенок (капитан). Разыгрывались 6 призовых мест в двух возрастных категориях.
Праздник начался с торжественного открытия и флешмоб-разминки от волонтерского объединения «100% доброты». Далее участников ждали конкурсные состязания, состоящие из визитной карточки и пяти эстафет.
– «Молния», «Активисты», «Комета», «Дружная семейка», «СССР», «Дельфины», – дружно представляли себя команды, после чего им нужно было посоревноваться в скорости, внимательности и выносливости. Семьи показали умение работать в команде, продемонстрировали прыжки на фитнес-мяче и скакалке, примерили на себя костюм матрешки, пробежались в бутафорских штанах, сшитых между собой, и всей семьей заплывали в лодке. Организатор конкурса – ГМЦ «Вектор М» – постарался сделать состязания несложными, но, в то же время, интересными.
Впервые приняла участие в соревнованиях семья Ахмаметевых: Анастасия, Сергей, Соня и Аделина. Младшая дочь была в группе поддержки, но девиз команды знала наизусть: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе!»
– Впечатления от конкурса замечательные! – поделилась мама Анастасия. – Детям мы своим примером показываем, что нужно вести здоровый образ жизни. Профессионально спортом не занимаемся, но элементарные упражнения для поддержания своего тела в форме выполняем с удовольствием. Поэтому со спортом у нас дружит вся семья. Старшая дочь ходит на танцы, младшая – фигурное катание. Надеемся, что всё это непременно поможет нам занять призовое место.
От автомобильного сообщества «CAR-LIFE» на фестивале были заявлены две семейные команды.
– Мы стараемся принимать участие во всех городских мероприятиях, – рассказала Марина Токарчук. – Ввиду того, что многие в этот день работают, на очередном собрании было принято решение, что от большой семьи автоклуба примут участие сборные команды. Хочется поблагодарить организаторов за интересные состязания. Мы думали, будет что-то детское, а испытания – довольно серьезные. Мы получили необычайный заряд бодрости и много положительных эмоций!
Каждая семья в этот день стремилась к победе. Не обошлось, конечно, без слез и падений, но никто не сдался, все дошли до конца. Болельщики, как могли, поддерживали свои команды.
И вот наступил торжественный момент объявления победителей и награждения. В возрастной категории 8–10 лет места распределились следующим образом: III место заняла семья Заварницыных, II – Равиловых, победителями стали Якубовы. В возрастной категории 5–7 лет III место – у семьи Алексюк, на вторую ступень пьедестала поднялась семья Ахмаметевых, I место – у семьи Кашаповых.
Соревнования прошли в уютной атмосфере. Участники показали хорошую физическую подготовку и большую сплоченность. Но самое главное – эти соревнования сопровождались взаимопомощью всех членов семьи, детской радостью и всеобщими улыбками.
Елена ПРЕДЕИНА