Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Отец года

16 октября Радужный принял участие в подведении итогов первой региональной премии «Отец года». Инициатором ее организации выступило региональное отделение партии «Единая Россия». Поддержка семьи и детства является одним из приоритетных направлений ее деятельности.
От нашего города за почетное звание боролись более 100 отцов, а около 40 юных радужнинцев представили свои работы на конкурс сочинений «Однажды мой папа», который проходил на сайте «отец-года.рф».
Церемония награждения прошла в онлайн-режиме на площадках городов и поселков-участников. В Радужном к конкурсантам с приветственными словами обратились первый заместитель главы города Сергей Калашников и председатель городской Думы Григорий Борщёв. Они поздравили отцов с праздником и отметили важность роли мужчин в воспитании подрастающего поколения. Представители власти вручили радужнинцам, набравшим наибольшее количество голосов, сертификаты участников и памятные подарки. Всего в премии приняли участие 9 376 югорчан, к онлайн-голосованию подключились практически 200 тысяч жителей округа. Обладателем почетного звания «Отец года» стал отец-одиночка из Когалыма Артем Артеменко, воспитывающий троих детей, двое из которых – приемные. Почетное второе место занял няганец Ринат Гарданов, который воспитывает детей с ОВЗ. Замкнул тройку лидеров священнослужитель Даниил Долгушин из деревни Сайгатина Сургутского района. С женой они являются родителями семерых детей (трое взяты под опеку). И на этом останавливаться не собираются – Даниил скоро вновь станет счастливым отцом.