Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Радужный награжден почетной грамотой

По итогам рейтинга муниципальных образований округа по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции за 2021 год Радужный занял IV место. В 2020 году наш город находился на 16-й строчке.
В 2021-м проделана большая работа по повышению инвестиционной привлекательности муниципального образования, учтены все рекомендации, направленные Региональным аналитическим центром. Актуализирована нормативно-правовая база, устанавливающая виды и формы поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности.
Фондом развития ХМАО – Югры было организовано обучение должностных лиц, ответственных за инвестиционное развитие в городе, в проекте «Инвестшкола», направленное на улучшение профессиональных компетенций.
За отчетный период было заключено 6 соглашений по сопровождению инвестиционных проектов на территории Радужного по принципу «одного окна». В результате их реализации создано 77 рабочих мест, бюджетный эффект составил 11,5 млн рублей в год. За счет внебюджетных источников на территории муниципального образования реализовано 11 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 45 млн рублей, создано 57 рабочих мест, бюджетный эффект составил 4,6 млн рублей в год.
С целью привлечения инвесторов сформировано 7 инвестиционных предложений, общий объем проектов составит 15,5 млн рублей. Планируется создать 24 рабочих места, ожидаемый бюджетный эффект – более 3 млн рублей в год. Для оперативного решения возникающих у инвесторов вопросов на сайте администрации города функционирует канал прямой связи по вопросам инвестиционной деятельности.