Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Особая оценка и всеобщее признание

В преддверии Международного женского дня в Радужном чествовали финалисток традиционного городского конкурса «Женщина года». Юбилейная торжественная церемония состоялась в ДК «Нефтяник». Еще до начала мероприятия праздничное настроение всем создавал городской духовой оркестр под руководством Александра Мазуркевича.
В этом году еще девять радужнянок стали обладательницами почетного звания «Женщина года». Городское мероприятие проводится уже десятый раз. За это время высокого звания были удостоены около 100 представительниц прекрасного пола с удивительными историями жизни. Среди награжденных в 2022-м – педагоги, медики, нефтяники, многодетные матери, предприниматели, работники социальной сферы и культуры.
В состав конкурсной комиссии, которую возглавил заместитель главы города Сергей Калашников, вошли депутаты, представители градообразующих предприятий, молодежной палаты, администрации города. Получить титул «Женщина года» означает заслужить особую оценку, всеобщее признание достижений в работе и общественной деятельности.
– Выбирать всегда сложно, потому что все кандидатуры достойны звания победителя в своей номинации, – отметил председатель Думы Григорий Борщёв. – Вы – прекрасные и обаятельные, успешные и решительные, добрые и отзывчивые, сильные и, в то же время, нежные. От имени главы города Натальи Гулиной, от всего депутатского корпуса и от себя лично поздравляю вас с победой, желаю мудрости, самообладания, выдержки, дарите любовь своим близким, а в доме пусть у вас всегда будет счастье!
Заслуженные награды и цветы женщины получали из рук мужчин, которые говорили в их адрес много теплых слов.
– Убежден, что без вас, без вашего вклада в общее дело невозможно смотреть в будущее, – подчеркнул депутат Думы города Сергей Жиделев. – Ни одна отрасль экономики не станет развиваться эффективно, если вы не будете в ней принимать участие. Вы – профессионалы, вы – красавицы! Сегодня вы создаете тепло и уют не только в своих семьях, но и в нашем городе, регионе и в целом в стране. Спасибо вам за любовь, добро и теплоту, которые несете всем, кто вас окружает!
– Поздравляю номинанток и всех женщин города с наступающим 8 Марта, – добавил депутат Думы города Аркадий Моргунов. – Желаю счастья, здоровья, любви и всего того, что дарит весна, – веры и надежды! Пусть все ваши мечты исполняются!
Каждая из представительниц прекрасного пола, которая получила в этот день награду, выступала с ответным словом.
– Я хочу поблагодарить членов жюри за столь высокую оценку моей деятельности, – сказала Светлана Чернакова. – Ничего выдающегося я не делаю, просто выполняю свою работу. Спасибо моему коллективу детского сада «Черепашка» и особенно учебно-административному персоналу – той команде, с которой мы добиваемся высоких результатов. Благодаря слаженной работе жизнь наших детей становится ярче, насыщеннее, безопаснее и комфортнее. Огромное спасибо Наталье Гулиной и всей команде, которую она возглавляет, за помощь и поддержку.
– Я благодарю всех, кто причастен к тому, чтобы я сегодня стояла здесь, на сцене, – сказала Ольга Вербицкая. – 36 лет работы в городе – большой срок. Впервые за все эти годы наш муниципалитет возглавляет женщина: умная, целеустремленная, современная. Я думаю, что это хороший опыт, потому что женщины по природе – созидатели. Они всегда поймут, поддержат, защитят и сделают так, чтобы всем было хорошо и комфортно. Я передаю команде Натальи Анатольевны низкий поклон за заботу о нашем благополучии. Мужчинам-депутатам во главе с Григорием Борщёвым желаю оставаться такими же мужественными в принятии решений и помнить, что какими бы сильными мы ни были, нам хочется, чтобы рядом находились крепкие мужские плечи. Я хочу поблагодарить Ольгу Валькову за ее проект «Женщина года», который уже 10 лет является одним из лучших в Радужном. Всем моим коллегам, женщинам, я хочу пожелать здоровья, благополучия, терпения, хороших учеников, умных родителей.
На протяжении всего мероприятия творческие подарки женщинам дарили коллективы Дворца культуры «Нефтяник». Бурными аплодисментами гости праздника приветствовали одного из самых востребованных артистов нижневартовской сцены – Игоря Князя. Он лауреат всероссийских и международных конкурсов, действующий врач-эндоскопист консультативно-диагностического центра детской городской поликлиники. Радужнинцы отметили, что слушать его красивый, сильный голос – одно удовольствие.
Очередное торжественное мероприятие «Женщина года» завершено. Оно оставило в душе участниц и гостей праздника только положительные эмоции.
Елена ПРЕДЕИНА
Победительницы городского конкурса «Женщина года» – 2022

Деловая женщина
Светлана Викторовна Панченко, директор муниципального унитарного предприятия «Комбинат общественного питания»
Современный руководитель, сильная, настойчивая, способная добиваться целей и решать любые задачи. На плечах этой хрупкой, замечательной женщины лежит огромная ответственность. По ее инициативе создана система продажи продуктов питания по доступным ценам. И это неслучайно: много лет она возглавляла Радужнинский центр по поддержке среднего и малого бизнеса. Ежедневный контроль, обучение персонала, закупка качественной продукции… Чтобы наши дети в школах города были сытыми и здоровыми, необходимо затратить немало сил, нервов и энергии. Сотни предпринимателей города по сей день благодарны ей за оказанную помощь и поддержку. Несмотря на все ее деловые качества, она остается скромным человеком, замечательной мамой и любящей женой.

Женщина-успех
Ирина Андреевна Маркова, дипломант Всероссийского конкурса «Весенний экспромт», обладатель Гран-при фестиваля работающей молодежи «Стимул», дипломант Югорского открытого конкурса «Эхо войны», окружного фестиваля казачьей культуры «Сибирь казачья», хормейстер, руководитель ансамбля казачьей песни «Станица Радужнинская» ДК «Нефтяник»
Что такое успех? Это не кратковременная эмоция, а каждодневный труд, поиск, развитие на благо творчества и искусства. Именно этому посвятила свою жизнь наша героиня. Профессиональная певица, педагог, красавица – потенциал этой талантливой женщины безграничен. Она может всё: от исполнения оперных арий до эстрадных, народных, казачьих песен. В ее арсенале – немало достижений. Одно из них – создание вокальной студии «Прима Vеrа», участницы которой радуют нас своим творчеством не первый год. Особая гордость – ансамбль казачьей песни «Станица Радужнинская». Без малого 15 лет существует замечательный коллектив, создание которого принадлежит именно ей. Его творчество высоко оценено не только в Радужном, но и далеко за его пределами.

Сердце отдаю людям
Елизавета Иосифовна Шнайдер, врач-инфекционист взрослой поликлиники БУ «Радужнинская городская больница»
Сердце этой замечательной женщины по-настоящему принадлежит людям. А как иначе? Уже более двух лет она принимает больных с новой коронавирусной инфекцией в фильтр-боксе. Родилась в Югре. После окончания Ханты-Мансийского государственного университета молодым специалистом приехала в Радужный и по сей день трудится врачом-инфекционистом во взрослой поликлинике. Свои жесткие правила в ее работу внесла пандемия. Бывали дни, когда в фильтр-боксе она принимала около 100 пациентов в день. Где брать силы, как сохранить себя после такой огромной нагрузки? – В семье, убеждена она. Ее семья – сын, дочь и любящий муж – это ее тыл. Профессионал, труженица и просто очень скромный человек.

Лидер образования
Светлана Дмитриевна Чернакова, почетный работник общего образования, руководитель, координатор наблюдателей от Общественной палаты на выборах Государственной Думы РФ, Думы Тюменской области и Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заведующая детскими садами № 9 и № 12
Имя этой замечательной женщины внесено в международную энциклопедию «Лучшие люди образования». А детский сад № 9, которым она руководит, входит в топ лучших учреждений страны как самый образцовый. В рамках инициативного бюджетирования она реализовала целых пять проектов: реконструкция спортзала, создание соляной комнаты, автогородка, метео- и музыкальной площадок. Это рекордное число для города. В рамках реализации национального проекта «Успех каждого ребенка» по ее инициативе осуществляется научно-исследовательская деятельность «Хочу всё знать». А проект «Серебряная ракетка» (обучение детей настольному теннису) прошел экспертизу в инновационном центре «Сколково» и получил всероссийский знак качества. Как результат – наша героиня руководит уже двумя учреждениями. Настоящий лидер!

Лицо эпохи
Людмила Аркадьевна Бойко, заведующая здравпунктом медицинской службы Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть»
Больше четверти века трудится эта замечательная, заботливая и очень ответственная женщина на старейшем градообразующем предприятии «Варьеганнефть». Главное ее дело – забота о здоровье людей, а жизненный девиз: «Медицина – это любовь, иначе она ничего не стоит». Сегодня эта женщина – на передовой, а именно в «красной зоне». Наша героиня, не жалея себя, делает всё возможное, чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции среди сотрудников компании. Она имеет твердую гражданскую позицию, обладает огромным опытом и высоким профессионализмом – именно так отзывается о ней руководство компании. Награждена нагрудным знаком «Трудовая слава», почетными грамотами Минэнерго РФ и многими другими. Многодетная мама и бабушка трех замечательных внуков.

Тепло материнского сердца
Виктория Сергеевна Ольшанская, врач-педиатр детской поликлиники БУ «Радужнинская городская больница»
Трехлетней девочкой наша героиня оказалась в Радужном. Здесь окончила школу, вышла замуж. После обучения в Тюменском медицинском институте вернулась врачом-педиатром в Радужный. Выбор стать детским доктором был неслучайным: искренняя любовь к детям, сострадание, великодушие, желание делать добро и получать от этого радость – жизненный девиз нашей героини. Она – многодетная мама. Ее теплое материнское сердце дарит любовь, заботу, внимание не только своим четверым деткам, но всем малышам, к кому она каждый день спешит на помощь.

Женщина-труженик
Ольга Васильевна Вербицкая, почетный работник общего образования РФ, обладатель почетных грамот Департамента образования и науки ХМАО – Югры, главы города, управления образования, директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования центр творчества и развития «Детвора»
Практически четверть века наша героиня возглавляет Городской дом детского творчества (сегодня ЦТР «Детвора»). За эти годы сотни радужнинских мальчишек и девчонок прошли курсы дополнительного образования: обучались танцам, вокалу, шитью, краеведению, занимались подготовкой к школе, научно-исследовательской деятельностью и многому другому. Свыше шестидесяти групп и объединений открыто в Центре творчества и развития «Детвора», а занимается в них около 1 000 детей. Наша героиня – настоящий труженик. Она никогда не останавливалась на достигнутом. Благодаря ее инициативе в центре с каждым годом растет число новых современных направлений, а воспитанники центра – постоянные участники всех городских мероприятий. Активная, жизнерадостная, открытая душой и сердцем – именно так говорят люди о нашей героине, маме, бабушке трех замечательных внуков.

Женщина-милосердие
Светлана Васильевна Калюжная, заведующая отделением психологической помощи гражданам Радужнинского комплексного центра социального обслуживания населения
15 лет эта скромная, спокойная и милая женщина работает на благо самой непростой категории радужнинцев – взрослых и детей, к кому в двери постучалась беда. Сколько нужно терпения, сил, мудрости, великодушия, доброты, а главное – милосердия, чтобы изо дня в день помогать, давать консультации и советы, порой просто утешать тех, кому плохо. На помощь сложным семьям она готова прийти в любую минуту, для нее нет выходных. А дома – семья: любящий муж и замечательный сын. Ее жизненный девиз: «Доброта души – главное сокровище человека. Спешите делать добро!» Награждена почетной грамотой Департамента социального развития Югры.

Женщина-созидатель
Ольга Прохорова, парикмахер-универсал
В Радужном эта замечательная женщина живет уже более 35 лет. Парикмахер-универсал, мастер – золотые руки. Практически все эти годы она помогает радужнянкам становиться красивыми, делая при этом их счастливее. Доброжелательная, трудолюбивая и очень милая женщина. Не первый год совершенно бесплатно она обслуживает пожилых женщин нашего города, активно принимает участие в благотворительной акции «Прическа к Новому году». Гордится своими замечательными детьми: сын трудится в Новом Уренгое, а дочь – многодетная мама. Наша героиня – бабушка уже четверых внуков. «Люблю свою страну Россию, свой город Радужный!» – говорит она. А ее клиентки считают, что она – настоящий патриот и прекрасный человек!