Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Проект по созданию автошколы

Детский сад № 18 «Северяночка» третий год участвует в конкурсе проектов инициативного бюджетирования. В ДОУ уже реализованы такие из них, как «Островок здоровья», «Здоровое поколение».
Благодаря реализации проекта «Островок здоровья» на территории сада появилась современная спортивная площадка, отвечающая всем санитарно-эпидемиологическим требованиям, безопасности и комфортности.
Проект «Здоровое поколение» позволил пополнить материально-техническую базу дошкольного учреждения: были приобретены новая детская мебель – столы, стулья, в пищеблок – пароконвектомат.
В 2022 году МАДОУ ДС № 18 «Северяночка» и группа родительской общественности решили принять участие в региональном конкурсе инициативных проектов. Разработали проект «Автошкола «Северяночка», целью которого является создание и обустройство на территории детского сада автоплощадки по обучению детей правилам дорожного движения, безопасному поведению на улицах и дорогах города. Поводом для его разработки послужило отсутствие на территории ДОУ оборудованной площадки по обучению воспитанников правилам дорожного движения.
Проект ДОУ обсудили на заседании инициативной группы родителей, а также в родительских чатах. Единогласно было принято решение о направлении проекта на региональный конкурс.
Установленная модульная площадка позволит с детьми не только в теории, но и на практике проигрывать различные ситуации дорожного движения, где дети смогут примерить на себя роль пешехода, пассажира, а также водителя.
По итогам реализации проекта «Автошкола «Северяночка» планируется:
— модернизация развивающей предметно-пространственной среды ДОУ современным, функциональным, доступным, безопасным оборудованием, соответствующим требованиям ФГОС ДО (дорожные знаки, оборудование по обучению дошкольников правилам дорожного движения) для организации образовательной деятельности;
— качественная реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования по обучению детей правилам дорожного движения;
— обогащение развивающей предметно-пространственной среды территории ДОУ и повышение качества образования;
— обустройство современной автоплощадки позволит учить детей безопасному поведению на дорогах и улицах города;
— внедрение инновационных форм взаимодействия с родителями воспитанников в целях реализации общественно-полезных проектов (инициатив);
— увеличение доли родителей, участвующих в реализации общественно-полезных проектов (инициатив).