Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Общаться с детьми на их языке

В школах Радужного с 1 сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» появилась новая педагогическая должность – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями. Югра вошла в число 35 пилотных регионов, где эта программа реализуется.
17 января в Центре творческого развития «Детвора» советники директоров подвели итоги работы за первое полугодие и наметили планы на вторую часть учебного года.
В начале мероприятия к присутствующим обратилась муниципальный координатор Елена Очнева, напомнив о важности участия в федеральном проекте. Она отметила, что Радужный находится на лидирующих позициях в региональном рейтинге благодаря проделанной советниками работе. И во многом это стало возможным благодаря тому, что организованные и рекомендованные профильными специалистами мероприятия проводились, что называется, не для галочки, были массовыми по количеству участников и, самое главное, интересными детям. В связи с этим Елена Очнева поблагодарила коллег за добросовестную работу, которую они отлично выполняют.
Деятельность советников школ Радужного отмечена различными наградами: дипломами победителей Всероссийского конкурса «Навигаторы детства», благодарственными письмами от регионального координатора реализации деятельности советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями за высокопрофессиональный подход к процессу обучения и качественную работу в проекте «Школа исследователя» Корпоративного университета «Российское движение школьников», а также за профессиональный и личностный вклад в реализацию проекта «Навигаторы детства». В ходе встречи собравшиеся обсудили ряд рабочих моментов, поговорили о взаимодействии с педагогами и школьниками, поделились итогами проделанной работы за I полугодие учебного года. Были озвучены планы и на второе учебное полугодие.
Отметим, что все соискатели на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО приняли участие в конкурсе «Навигаторы детства», пройдя серьезный отбор.
Ставка советника директора в образовательных учреждениях введена как новое звено в системе воспитательной работы. В числе важнейших задач данных специалистов – объединение учащихся, работа над патриотическим воспитанием подрастающего поколения, продвижение новых форматов и подходов в образовании. Также советники стараются сделать школьные мероприятия менее формальными и более увлекательными для учащихся, ведь взрослые должны общаться с детьми на их языке.
По информации телеканала «Новое время – Радужный»