Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Полицейские Радужного одержали победу

В минувшие выходные в нашем городе на базе школы олимпийского резерва «Юность» прошел ежегодный чемпионат по самбо среди сборных команд органов внутренних дел Югры. В числе претендентов на победу были и представители ОМВД России по г. Радужному.
Поединки получились захватывающими и напряженными, ведь их участники – сотрудники полиции. Правоохранители съехались со всего округа, чтобы продемонстрировать хорошую физическую подготовку и отстоять честь своих отделов.
По традиции соревнования начались с торжественного построения команд и приветственных слов. С началом соревнований от себя лично и от имени руководителя муниципалитета Натальи Гулиной присутствующих поздравил первый заместитель главы города Сергей Калашников.
– Приятно видеть, что, несмотря на напряженный график работы, вы находите время для занятий любимым видом спорта – борьбой, – обратился он к участникам. – Благодаря вам завтра самбо придут заниматься мальчишки и девчонки, а в будущем, возможно, некоторые из них пополнят ряды сотрудников внутренних дел.
Со словами приветствий также выступили начальник ОМВД России по г. Радужному Игорь Халепа, директор школы олимпийского резерва «Юность» Константин Дыбенко и заместитель председателя РОО «Динамо» по ХМАО – Югре Александр Решетников. Последний поблагодарил директора спорткомплекса, принимающего состязания, за хорошую организацию и судейскую бригаду.
– Судьи одновременно являются и тренерами, которые продвигают спорт вперед, – подчеркнул Александр Решетников. – Ведь известно, что самбо помогает справляться с жизненными трудностями, делая людей более стойкими и выносливыми.
В этом году в соревнованиях принимали участие представители отделов МВД России по ХМАО – Югре из 15 муниципалитетов региона. Поединки проходили в 7 весовых категориях. Первенство длилось в течение нескольких часов. Борцы демонстрировали хороший уровень владения приемами самозащиты без оружия. Спортсмены боролись в личном и командном первенствах.
Один из участников соревнований, представитель Радужного, – следователь Станислав Карипов. Самозащитой без оружия Станислав занимается с самого детства и считает этот вид спорта одним из самых лучших как для физического развития, так и для самодисциплины.
– Самбо – один из основных прикладных видов спорта для системы ОМВД, – уверен следователь. – Я занимаюсь им с юных лет. Он действительно дисциплинирует, воспитывает волевые качества.
На татами Карипову предстоял достаточно сложный поединок с серьезным соперником из Сургута. После боя наш земляк высоко оценил бойцовские качества сургутянина и признался, что схватка выдалась довольно напряженной.
В результате Радужный по итогам соревнований одержал безоговорочную победу в командном зачете, оставив позади сильных соперников нашего региона.
Светлана ВАСИЛЬЦОВА, по информации телеканала «Новое время – Радужный»