Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Новый учебный год – в новой столовой

Новый учебный год для восьмой школы начался с приятного и долгожданного события – открытия столовой после капитального ремонта. Как и было обещано, строители завершили все работы в срок. Всю текущую неделю дети получали горячее питание в новых стенах.

В том, что столовая действительно готова принимать детей, еще перед началом учебного процесса убедились глава города Наталья Гулина и действующий депутат Думы Югры Владислав Фоменко. Экскурсию по обновленному пищеблоку для них провела директор школы Раиса Шаяхметова. Новое напольное покрытие, натяжные потолки, светлая плитка с яркими вкраплениями, новая мебель, гармонирующая с окружающим пространством – все это теперь радует глаз учеников и педагогов учреждения.

– Это было действительно долгожданное событие, – рассказала редакции Раиса Нафисовна. – Все лето в нашей школе шел капитальный ремонт. Была проделана колоссальная работа: строители произвели перепланировку и полностью заменили внутреннюю отделку помещений. Сегодня, когда мы окидываем глазом столовую, понимаем, сколько сюда было вложено труда и души. Сейчас с уверенностью можно сказать, что проект состоялся. Мы благодарим главу города Наталью Гулину, которая проявила большую заинтересованность в этом деле. Выражаем благодарность и заместителю главы Наталии Мещеряковой, которая все эти месяцы активно следила за ходом капитального ремонта, знала о каждой возникающей проблеме.

Сегодня наша столовая может вмещать 260 ребят, но, учитывая санитарные нормы, данную цифру пришлось сократить до 180 человек за один раз. Здесь получают горячее питание дети с 1 по 4 классы (468 человек), питаются ученики льготной категории (их 360), приходят перекусить наши старшеклассники, с удовольствием обедают в столовой педагоги и работники школы.

Стоит отметить, что капитальный ремонт столовой был сделан благодаря реализации национального проекта «Образование». Восьмая школа стала первой в этом отношении, но на очереди и другие образовательные учреждения. Проект по модернизации пищеблоков школ был внесен в Карту развития Югры.

Мирослава АКИНФИЕВА