Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Новые остановочные павильоны

Горожане неоднократно обращались в администрацию города и комментировали в социальных сетях необходимость остановочного комплекса в 10 микрорайоне, на так называемой конечной остановке. Такие обращения были зафиксированы Центром управления регионом в системе мониторинга «Инцидент Менеджмент».

Жильцам 10 микрорайона не очень удобно дожидаться общественного транспорта на единственной остановке, располагавшейся в самом начале микрорайона. И вот проблема решена: подрядная организация завершила работы по возведению нового павильона. По словам директора КУ «ДЕЗ по ГХ» г. Радужный Валерия Ходжаева, приобретение и установка одного павильона в 10 микрорайоне были запланированы еще в прошлом году. А в 2021-м администрация изыскала возможность выделить дополнительные средства на закупку еще четырех. Их разместили в 10 микрорайоне, на конечной остановке, по улице Захарова, в районе 22 микрорайона.

Подрядная организация должна была смонтировать комплексы гораздо раньше (15 октября), однако нарушила условия контракта, за что и была оштрафована.

Практика показывает, что появление нового остановочного комплекса вызывает явную активность у вандалов. Остановки подвергаются безобразным атакам со стороны горожан. Пример тому – смонтированный несколько лет назад в центре города остановочный павильон, который в первые же дни был сильно поврежден и изрисован. И, к сожалению, это не редкость.

– Уважаемые жители города! – обратился к радужнинцам Валерий Ходжаев. – Будьте ответственны сами и поговорите на эту тему с детьми. Относитесь бережно к общественному городскому имуществу! Оно приобретается для вас. Очень обидно, когда новые остановочные павильоны, игровые комплексы, да те же самые светящиеся качели, которые так полюбились детворе, безжалостно портятся. На них рисуют различные знаки, цифры и тому подобное. Жалко видеть, как они приходят в негодность, и стыдно потом смотреть жителям в глаза. Огромная просьба: относитесь, пожалуйста, к данному имуществу как к своему!

Новые остановочные павильоны выполнены из качественного и прочного материала, а также оснащены подсветкой и удобной скамьей. Теперь жители Радужного будут с комфортом ждать общественный транспорт.

Карина БИКБАЕВА