Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Наш общий дом – Россия!

12 Июня наша страна будет отмечать один из самых важных государственных праздников – День России. Повсеместно пройдут торжественные и праздничные мероприятия. Не станет исключением и Радужный.
В этом году традиционно праздничные мероприятия начнутся в 11:00 с торжественного поднятия флага РФ в парке Победы у памятника Г. К. Жукова. Далее в 13:00 гостей приглашают на площадь Дружбы народов, где состоится фестиваль «Наш общий дом – Россия!» Коллективы учреждений культуры и образования покажут творческие номера патриотической направленности. В рамках фестиваля пройдет торжественное вручение паспортов юным гражданам России и масштабный флешмоб под песню Шамана «Встанем». Будет организована работа тематической площадки «Удивительная Россия» с викториной, мастер-классом, аквагримом. На протяжении всего дня волонтеры будут дарить горожанам ленты цвета российского флага.
Много различных мероприятий состоится в канун праздника в учреждениях образования, культуры и спорта. Центральная библиотека проведет интерактивную игру «России верные сыны», акцентирующую внимание на именах знаменитых деятелей России. В эколого-этнографическом музее для горожан подготовили интересные выставки и музейные уроки. В Радужнинском комплексном центре социального обслуживания населения организуют кинопоказ исторических фильмов о самых значимых эпохах и достижениях России для несовершеннолетних получателей социальных услуг. Пришкольные летние лагеря и дошкольные учреждения присоединятся к различным акциям и флешмобам: «Символы России», «Гимн всей страной», «Я и ты – мы Россия»…
Все желающие могут оформить окна квартир, домов, учреждений рисунками, картинками, надписями, посвященными празднованию Дня России с последующим размещением фотографий в социальных сетях под соответствующим хештегом #ОкнаРоссии2023.
Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации города: admrad.ru.