Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Обустройство площади Дружбы народов продолжится

В конце мая в стране завершилось рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году радужнинцы проявили большую активность, чем годом ранее. По словам экспертов, это говорит о том, что жителям небезразлично, каким будет наш Радужный.
– Наконец-то у нас все втягиваются в этот процесс, и мы действительно вместе решаем все вопросы по благоустройству города, – рассказала специалист-эксперт отдела муниципального контроля управления ЖКХ, транспорта, связи и муниципального контроля администрации г. Радужный Светлана Платонова. – Общее количество принявших участие в голосовании – 4 177 жителей, а по минимальным требованиям нужно было 3 864 человека.
Всего на голосование в этом году было выставлено 4 объекта, из которых больше всего голосов радужнинцы отдали за заключительный этап реконструкции городского парка культуры и отдыха – проект предпочли 1 488 человек. Теперь он будет реализовываться в летний период 2024 года. Контракт на проведение работ будет основываться именно на продолжении обустройства. К примеру, вдоль основных тротуаров появится новое современное уличное освещение.
Стоит пояснить, что мы можем обустраивать такие большие территории только благодаря федеральным субсидиям, и в условиях их получения в обязательном порядке стоит участие горожан. Радует, что с каждым годом процент вовлеченных в голосование горожан увеличивается. Прошу радужнинцев и дальше принимать участие во всех опросах, проявлять как можно больше инициативы, направлять к нам свои предложения, и тогда мы действительно сделаем наш город комфортным не только за счет средств субсидии, но и за счет собственных средств.
Результат такой работы можем увидеть уже сейчас – в прошлом году был завершен проект сквера имени Виктора Ивановича Муравленко в 7 микрорайоне. Это место действительно пользуется популярностью.