Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

#МЫВМЕСТЕ

Второй год в России проводится фестиваль дарения «#МЫВМЕСТЕ». Это новый формат общения для неравнодушных людей, который дает возможность любому человеку безвозмездно оказывать помощь и просто делиться хорошим настроением.
В этом году фестиваль проходил в пасхальную неделю, что позволило объединить его с традициями церковного праздника.
В преддверии Светлой Пасхи глава города Наталья Гулина вместе со своими заместителями присоединилась к фестивалю дарения «#МЫВМЕСТЕ». Первые лица посетили храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, где настоятель, протоиерей Сергий Наздеркин освятил куличи для ветеранов, тружеников тыла, детей войны и семей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик.
– Для нас это уже добрая традиция – освящать куличи, которые потом волонтеры и социальные работники отвезут гражданам для встречи праздника Пасхи, – отметила Наталья Анатольевна. – Благодарю комбинат общественного питания за изготовление куличей.
Присоединились к фестивалю дарения и сотрудники БУ «Радужнинский реабилитационный центр». Они подготовили и провели для своих воспитанников мастер-классы по украшению пасхальных куличей.
Помогли детям в творческом процессе глава города Наталья Гулина и ее заместитель Наталия Мещерякова. Как и полагается, гости приехали к детям не с пустыми руками. Каждому от администрации города были вручены подарки для творчества с символикой Радужного.
В тренировочной комнате центра все было готово к проведению мастер-класса. На столе стояли ароматные куличи, испеченные специалистами заранее, сахарная глазурь, кондитерская посыпка и декоративные украшения в виде цветов и колосков. В фантазии никого не ограничивали. Дети и гости украшали куличи на свое усмотрение, вкладывая в праздничную выпечку самое главное – частичку своей души.
Далее эстафету передали младшей группе реабилитационного центра. Ребята вместе с Натальей Анатольевной и Наталией Валерьевной декорировали топперы в виде пасхальных яиц, которыми украшали куличи.
На следующий день вкусные подарки были переданы гражданам пожилого возраста, проживающим в отделении-интернате малой вместимости Радужнинского комплексного центра социального обслуживания населения. Их поздравили с праздником и подарили каждому по куличу.
– Получатели услуг данного учреждения с теплотой приняли подарки от наших воспитанников, – рассказала специалист по комплексной реабилитации Радужнинского реабилитационного центра Галина Толстихина. – Мы рады, что у детей с ОВЗ есть возможность приехать к людям старшего поколения и сделать для них доброе дело.
Также в рамках фестиваля дарения «#МЫВМЕСТЕ» получатели социальных услуг стационарного сектора для инвалидов «Передышка» пригласили гостей на мастер-класс по росписи пасхальных яиц, после чего символ праздника вручили ответным подарком воспитанникам реабилитационного центра.
Главная цель акции достигнута. Фестиваль сплотил людей, готовых помогать друг другу. Ведь тот, кто жертвует своими силами, временем, материальными вещами и другими ресурсами, может рассчитывать на то, что добро к нему обязательно вернется.
Елена ПРЕДЕИНА