Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Мы спортивными растем!

В рамках Всемирного дня здоровья в детском саду № 15 «Росинка» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие, участниками которого стали воспитанники подготовительной группы.

Бодрые и веселые девчонки и мальчишки в спортивной форме были готовы проявить свою ловкость, быстроту, меткость и сноровку. Перед началом состязаний с ними провели зарядку-разминку под зажигательную музыку. Затем дети разделились на две команды: «Смельчаки» и «Здоровяки», чтобы посоревноваться в эстафетах «Прыжки из обруча в обруч», «Передай мяч», «Полоса препятствий» и других. Не обошлось и без конкурса капитанов «Попади в цель». Поддержать ребят пришел любимый герой из советского мультфильма – сладкоежка Карлсон. Он подбадривал их перед каждым новым этапом состязаний. Поговорил с ребятами о здоровой еде, культуре поведения за столом, предметах личной гигиены, загадывал загадки о спорте и здоровье.

В целом, мероприятие прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором. Естественно, на этом празднике проигравших не было – победила дружба.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это, конечно же, занятия физкультурой и спортом. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – одна из целей, стоящих перед образовательным учреждением.

– Мы ежедневно проводим утреннюю гимнастику, а в летнее время делаем ее на свежем воздухе под музыкальное сопровождение, – рассказала старший воспитатель детского сада Ирина Симонова. – Также организовываем закаливающие и физкультурные мероприятия, где особое значение имеют упражнения, направленные на выработку выносливости (бег, прыжки, подвижные игры, эстафеты). Они развивают у детей решительность, смелость, чувство товарищества, стремление к взаимопомощи, доброе отношение друг к другу. Наша задача – привить маленькому человечку любовь к спорту, чтобы, выйдя из стен дошкольного учреждения, у него сохранилось желание заниматься спортом.

В завершение состоялось торжественное награждение детей, которые хорошо проявили себя в губернаторских состязаниях (уровень ДОУ). Ребята были отмечены почетными грамотами за призовые места.

Вот таким позитивным и активным выдался День здоровья в детском саду. Непременно он оставил в душе каждого юного спортсмена массу положительных эмоций и впечатлений. В группу дети уходили довольные и счастливые, с гордостью держа в руках свои первые почетные грамоты за спортивные достижения.

Елена ПРЕДЕИНА