Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Лучшие водители ПАО НК «РуссНефть»

Водители управления технологического транспорта Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» на минувшей неделе продемонстрировали свое мастерство, приняв участие в профессиональном конкурсе. Его приурочили ко Дню работников автомобильного транспорта, который в этом году отмечают 30 октября.
Стартовало мероприятие в актовом зале Управления технологического транспорта, где в субботний день собрались 11 водителей Нижневартовского филиала. Лучших выбирали в двух категориях: водитель пассажирского автомобиля и водитель грузового автомобиля. Претендентам на победу необходимо было показать высокий уровень знаний теории и практики.
Как и при прохождении экзаменов на получение водительского удостоверения, начали смотр-конкурс с основ: участники продемонстрировали знания в области правил дорожного движения и устройства автомобиля. По завершении первого этапа испытания конкурсанты переместились на автодром, где их ждал практический этап профессионального соревнования.
– Они будут сдавать вождение с соблюдением всех требований и правил дорожного движения, – рассказал перед началом испытаний заместитель начальника УТТ Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» Игорь Гладышев. – Комиссия внимательно оценит действия водителей: пристегнутый ремень, включенный ближний свет фар, подачу звукового сигнала при движении задним ходом, правильное прохождение восьмерок и змеек… Здесь водители покажут свои практические навыки, которые являются наиболее важными. Эти люди управляют большими автобусами, возят наших сотрудников. На них лежит большая ответственность как за людей, так и за технику. Не меньшая – и на водителях грузового транспорта: практически все они работают на спецтехнике, а это опасное средство передвижения.
Первым на старт вышел водитель автомобиля Дмитрий Дудецкий. Уверенно сев за руль пассажирского автобуса и пристегнув ремень безопасности, он завел мотор и приступил к прохождению маршрута, на который, по условиям соревнования, отводится три с половиной минуты. Дмитрий прошел дистанцию с филигранной точностью, показав, что в Нижневартовском филиале ПАО НК «РуссНефть» работают настоящие профессионалы. За плечами у мужчины – 23 года водительского стажа, из них 11 лет он трудится на предприятии.
– Я новичок в конкурсе, – признался опытный водитель. – Волнение при прохождении этапов присутствовало, но знания помогли преодолеть все сомнения. К теоретической части готовился четыре дня – никогда не будет лишним повторить ПДД. Ко второму этапу и вовсе не готовился специально, тут понадеялся на свой опыт.
Как отмечают организаторы, главная цель конкурса – не награды и призовые места, а обмен опытом между сотрудниками предприятия, возможность проявить себя, оценить потенциал и продемонстрировать профессиональные качества.
– Мы проводим конкурс, чтобы люди перенимали опыт и знали, на кого равняться, – подчеркнул Игорь Гладышев. – У нас есть передовики, которые неоднократно участвовали и побеждали в смотрах, получая при этом ценные призы и денежные вознаграждения. Конкурсанты учатся, общаются – всё это необходимые для профессионального роста процессы, которые позволяют нам двигаться дальше, с надеждой и уверенностью смотреть в будущее, ведь есть достойная молодая смена.
По итогам конкурса профмастерства победители в двух номинациях по традиции будут отмечены наградными лентами «Лучший по профессии» и грамотами за победу, а занявшие первые места получат еще и надбавку к окладу за профессионализм и мастерство.
Нина ЖУРАВЛЁВА