Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

«Ласковый май – собаку забирай!»

Белка, Малыш, Шельма, Витас, Дик… Это клички собак, живущих в радужнинском приюте для животных. На сегодняшний день в нем содержатся 42 взрослых особи и 11 милых щенков, которые могут стать полноценными членами вашей семьи.
Собаки содержатся в чистоте, их кормят и поят, всем сделаны прививки от бешенства. Однако больше всего им, конечно, не хватает человеческого тепла и участия. Они искренне радуются приходу людей, совсем их не боятся и, услышав голоса, начинают лаять наперебой. Собаки встают на задние лапы и тычут влажным носом в ладони посетителей.
На фотографии – радужнянка Гульнара Мингазова, которая побывала в приюте и познакомилась с его обитателями:
– Мне очень понравился белый щенок по кличке Чарли. Все собаки, находящиеся здесь, очень активные, игривые, ласковые, с удовольствием идут на контакт, радуются приходу людей. У многих взрослых особей глаза грустные-грустные – видно, что скучают по общению с человеком. Если бы они умели разговаривать, то, наверное, многое рассказали бы о нелегкой судьбе и жестокости их хозяев. В следующий раз я приеду сюда с детьми и обязательно привезу собакам сухой корм.
Да, всех этих особей поймали на улице. Возможно, у кого-то даже были хозяева, которые отпустили своих питомцев беспризорно гулять. Теперь их дом – это приют, а хозяин – государство, и именно под его защитой находятся эти животные.
В настоящее время Радужный присоединился к окружной акции «Ласковый май – собаку забирай!», во время которой проходят дни открытых дверей и акции по сбору корма.
– Тем, кто заберет собаку домой, будут выдаваться сертификаты, дающие право на вакцинацию и стерилизацию животного в ветеринарном центре города. Вся информация о работе приюта размещена на официальном сайте администрации города. Также можно позвонить по телефонам: 8 (34668) 25-863, 8-912-534-88-25, – проинформировал начальник отдела природных ресурсов и экологии управления ЖКХ, транспорта, связи и муниципального контроля администрации города Андрей Сопыряев.
С начала этого года горожане забрали из приюта 11 собак. У четвероногих появился новый дом и добрые, заботливые хозяева.
Уважаемые радужнинцы! Только в наших силах подарить частичку тепла тем, кто еще вчера был выброшен и забыт. Возможно, в вашем сердце найдется место для нового питомца, который станет для вас защитником и верным другом.
Елена ПРЕДЕИНА