Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Купальный сезон

160 человек в Югре получили административные штрафы за купание в несанкционированных водоемах. С начала года специальные комиссии провели почти 500 рейдов.
В Радужном купальный сезон официально был открыт 15 июня. Традиционно организованным местом купания определен городской пляж на протоке реки Аган, иные водоемы – строго запрещены!
В целях обеспечения безопасности территория городского пляжа была предварительно осмотрена представителями органов санитарно-эпидемиологического надзора. Получено письменное заключение о санитарном состоянии территории пляжа и пригодности поверхностных вод для купания.
В целях предотвращения несчастных случаев в местах, запрещенных для купания, межведомственная рабочая группа в период купального сезона продолжает проводить профилактические рейды. В ней работают сразу несколько специалистов. Так, органы полиции пресекают нарушения общественного порядка, а специалисты по делам несовершеннолетних проводят работу с детьми, которые находятся у водоемов и купаются без присмотра взрослых. В случаях выявления фактов купания в запрещенных местах на нарушителей составляются протоколы об административном правонарушении.
Уважаемые горожане! В целях недопущения гибели людей на водоемах в летний период убедительная просьба – соблюдать правила поведения на воде, согласно которым необходимо:
— купаться только в строго установленном месте;
— не заплывать за ограничительные буйки;
— не пытаться переплывать водоем;
— не устраивать в воде опасные игры;
— не отплывать далеко от берега на надувных матрасах и кругах.
Начинать купаться рекомендуется в солнечную безветренную погоду при температуре воды 17–19 градусов, а воздуха 20–25 градусов. В воде стоит находиться не более 10–15 минут.
Завершится купальный сезон 15 августа.