Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Круговорот добра

В апреле в России проходил Фестиваль дарения «#МыВместе». Его участники помогали друг другу обмениваться полезными вещами и услугами. Десятки тысяч жителей, предприниматели, НКО объединились, чтобы люди получили то, в чем нуждаются. Таким образом запустили круговорот добра.
В Радужном эту акцию поддержал Варьеганский учебный центр «Нефтяник». Его специалисты подготовили для детей из многодетных и малообеспеченных семей, воспитывающих приемных сыновей и дочерей, развлекательную программу, которую провели в сенсорной комнате. Ребятишкам этот день запомнится надолго – так было весело и интересно!
Малышей привели в центр мамы. Они же с интересом и любопытством заглядывали в сенсорную комнату, пока детвора развлекалась. А заняться мальчишкам и девчонкам есть было чем: они рисовали, строили большую башню, искали затерявшиеся буквы в сухом бассейне, собирали пазлы, осваивали дорожку здоровья и т. д. В общем, время развлечений пролетело незаметно и с пользой для общего развития.
– Я привела на занятие двух шестилетних сыновей и четырехлетнюю внучку. Видя радость на лицах детей, как у них горят глаза, могу сказать: ребятишкам было интересно. Самое главное – не сидели на месте, постоянно что-то делали, – поделилась своими впечатлениями Лилия Процюк.
Дети Лилии Николаевны занимаются английским языком в учебном центре уже не первый год. Поэтому, когда ей позвонили из «Нефтяника» и предложили младшим поучаствовать в игровой программе, она с удовольствием согласилась.
– С 2020 года в нашей стране в апреле проводится фестиваль дарения «#МыВместе». Мы как социально ориентированная некоммерческая организация решили принять участие в акции в рамках формата «Один день с НКО», – рассказала специалист по развитию НКО Екатерина Опрышко. – В мероприятии приняли участие 8 детей в возрасте от 5 до 10 лет. Они рисовали на воде и ткани, строили башню, слушали спокойную музыку, общались друг с другом. А это так важно для ребят. В целом, сенсорная комната наполняет жизнь ребенка положительными эмоциями, которых нам всем так не хватает. Благодаря таким занятиям улучшается психоэмоциональное самочувствие малышей. В нашем центре проводятся занятия по английскому языку, а после уроков мальчики и девочки при желании могут посетить сенсорную комнату.
Отметим, что необычный фестиваль проходил с 23 апреля по 1 мая. Хочется, чтобы в нашем городе в нем принимали участие как можно больше людей и организаций.
Саша ИНИНА