Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Инициативное бюджетирование в действии

Радужнинцы принимают активное участие в инициативном бюджетировании. Немало ярких и интересных идей воплощено в реальные проекты в нашем городе, в том числе и в СОШ № 8.
С 2019 года в школе реализовано три проекта: «Веселые переменки» (краской на полу нанесены различные игры и лабиринты для младшеклассников); «Универсальная спортивная площадка» (современная площадка на территории школы с резиновым покрытием для игры в футбол/баскетбол и беговыми дорожками); «Школа – территория комфорта» (в пяти классах младшего звена поменяли парты и стулья на более устойчивые, прочные, удобные).
– В этом году мы заявились на конкурс с проектом «Там, где рождается мечта!» – рассказала директор СОШ № 8 Раиса Шаяхметова родителям на общешкольном собрании. – Мы хотим, чтобы актовый зал нашей школы был технически оснащен и эстетически оформлен, ведь здесь проходит большое количество мероприятий: собрания, концерты, конкурсы, викторины, просмотр спектаклей и кинофильмов. Они обогащают культурную жизнь обучающихся, помогают им развивать творческие способности, решать общешкольные дела. Отсюда возникает необходимость в обновлении оборудования и замене мебели на более современную и комфортную.
Полная стоимость проекта составляет 2 млн рублей. По условиям инициативного бюджетирования вклад родителей должен составлять не менее 10%.
– Мы планируем приобрести новые колонки, световые пушки, микрофоны, микшер, проектор с хорошим качеством передачи картинки, экран и стулья, – пояснила заместитель директора по воспитательной работе Светлана Максакова. – Благодарим родителей, которые откликнулись, и индивидуальных предпринимателей, предложивших спонсорскую помощь. Надеюсь, совместными усилиями нам удастся реализовать данный проект.
P. S. Участие родителей (законных представителей) в региональном проекте инициативного бюджетирования является исключительно добровольным.
Елена ПРЕДЕИНА