Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Готовы к несению службы

С 1 апреля в России стартовал призыв на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, который продолжится до 15 июля. За три месяца ряды Российской армии пополнят около полутора тысяч югорчан.
Полным ходом идет весенний призыв и в Радужном. На данный момент работает призывная комиссия, которая будет решать, готов ли молодой человек к призыву на военную службу или нет, получит ли он отсрочку, каковы основания для ее предоставления. Из нашего города в эту кампанию планируется призвать более 50 новобранцев.
– Призывников, прошедших медицинскую комиссию, направляем в различные рода войск: сухопутные, ВМФ, войска воздушно-космической обороны, ракетные войска стратегического назначения, ВДВ, – проинформировал военный комиссар г. Радужный Виктор Лашко. – Призывной контингент у нас в основной массе сознательный, ответственный и готов к несению службы. Первая отправка будет в конце мая. Также военный комиссариат производит отбор граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу, для поступления в Военный университет Министерства обороны. Хочу пожелать радужнинским призывникам с честью и достоинством выполнить свой воинский долг!
Виктор Петрович акцентировал внимание на том, что военнослужащие срочной службы не участвуют и не будут задействованы при проведении военной операции РФ на Украине.
Сейчас юноши проходят медосвидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, неврологом, психиатром, окулистом, отоларингологом, стоматологом, а в случае необходимости – врачами других специальностей. Большинство юношей имеют категорию годности «А1» – годен во все рода войск.
Елена ПРЕДЕИНА