Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Футбольные баталии зонального первенства

С 16 по 18 ноября в Радужном проходили игры I тура зонального первенства ХМАО – Югры по мини-футболу среди юношей 2009-2010 годов рождения. Состязания проводились в спортивном комплексе «Сибирь». В них приняли участие пять команд.
Журналист нашего издания присутствовала в первый день игр соревнований. Мастерство владения мяча демонстрировали команды Радужного и Нижневартовска: «Сибирь» и «Самотлор». Игра проходила динамично и захватывающе. Радужнинцы поначалу вели в счете, но затем отдали инициативу гостям. В итоге уступили матч со счетом 3:7. Можно сказать, что соперники играли на равных. Острые голевые моменты возникали у ворот обеих команд, но удача в этот день была на стороне нижневартовцев. Свою роль сыграли и ошибки наших футболистов в защите (хотя и соседи этим тоже грешили). Все таймы ребята отыграли, можно сказать, на одном дыхании, заставив немало поволноваться болельщиков – родителей и друзей.
После финального свистка инструктор-методист СК «Сибирь» Руслан Каримов рассказал, что 16 ноября в спортивном комплексе состоялись два матча. Чуть ранее отношения на игровом поле выясняли команды Новоаганска и Радужного. Наши футболисты победили со счетом 2:0.
– Как тренер я могу отметить высокое качество игры на сегодняшних соревнованиях, – сказал мой собеседник. – Игроки старались, показали техническое мастерство и хорошую физическую форму. Результаты были ожидаемы. Команды выложились по максимуму.
Футболист команды «Самотлор» Данил Рузанов поделился своими впечатлениями от первенства:
– Игра была равной, просто мы больше приложили усилий для победы. Самое трудное – проходить оборону Радужного, а интересное – обыгрывать противников и передавать пассы.
Данил занимается футболом уже 8 лет и в дальнейшем мечтает играть в профессиональный мини-футбол или футбол. Наш город в составе «Самотлора» он посещает уже второй раз, а вообще, география поездок его команды на соревнования обширна: Казань, Ханты-Мансийск, Лангепас…
Тренер команды мини-футболистов СК «Сибирь» (игроки 2010 г. р., провели первый матч с новоаганцами) Евгений Кирюхин отметил:
– Любое подобное соревнование дает, прежде всего, неоценимый опыт, повышает уровень спортсменов. Футболисты смотрят, как играют их сверстники из других городов, какие используют комбинации, что-то заимствуют, учатся отражать атаки. На тренировках, к сожалению, этого узнать нельзя – только на состязаниях. Поэтому хотелось бы участвовать в турнирах чаще. Хотя в этом году мы неоднократно выезжали.
А вообще, моя команда тренируется четыре раза в неделю. Ребята занимаются мини-футболом 5-6 лет. Главная задача, которую я перед ними ставлю, – играть без травм.
Сегодняшнюю игру оцениваю как неплохую. Для своего возраста мальчишки сыграли достойно. В каких-то моментах команде везло. У соперника – свои трудности с составом. А в целом, новоаганские спортсмены – техничные, быстрые, достойные соперники.
По результатам зонального первенства ХМАО – Югры победы одержали команды СШОР «Самотлор» (2009 г. р.), г. Нижневартовск; СК «Сибирь» (2009 г. р.), г. Радужный; МАУ «Дворец спорта», г. Когалым.
Саша ИНИНА