Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

«Фронтовой привал» ко Дню Победы

Стихи о Великой Отечественной войне, песни, посвященные советским солдатам, поздравления с Днем Победы прозвучали 3 мая в детском саду № 4 «Родничок».
Воспитанники старших групп ДОУ подготовили праздничное мероприятие под названием «Фронтовой привал» в преддверии 9 Мая. В гости к детям пришли представители автоклуба «4 х 4». Они с удовольствием посмотрели выступление дошколят.
– День Победы – праздник, посвященный вашим прадедушкам и прабабушкам, которые защищали нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков и дошли до Берлина, уничтожив логово нацистов, – обратился к юным радужнинцам председатель клуба Радик Ахматзанов. – Призываю вас всегда помнить об этом событии, чтить его и гордиться своими героическими предками!
Стоит отметить, что участники автоклуба пришли не с пустыми руками, а приготовили для ребят сюрприз – привезли полевую кухню. Мальчишки и девчонки смогли отведать настоящей солдатской каши. Однако больше всего ребятне понравилась техника, стилизованная под военную. Такая использовалась во время Великой Отечественной. Малыши с удовольствием покрутили баранки «Волги» и «ГАЗ-69», послушали об устройстве полевой кухни, все потрогали руками. Думаю, этот день запомнится им надолго.
– В этом году 9 Мая мы готовились с особым чувством, – говорит воспитатель Саодат Абдалиева. – Провели просветительскую работу, рассказали о значении праздника. К примеру, у нас прошли беседы, посвященные детям-героям Великой Отечественной войны. Мальчишки сказали, что когда вырастут, обязательно пойдут защищать Родину. Мы стремимся воспитывать настоящих патриотов.
С автоклубом «4 х 4» детсад «Родничок» сотрудничает уже давно. Каждый год приглашаем их на мероприятия, посвященные 9 Мая. А вообще, стараемся каждый раз подготовить для детей что-то новое, необычное к празднику, чтобы малышам было интересно и памятно.
Хочется также пожелать взрослым и детям Радужного в канун Великого праздника крепкого здоровья, ясного неба над головой и мира в душе!
Светлана ВАСИЛЬЦОВА