Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Экипированы, укомплектованы, служим!

Югра обеспечивает контрактников высокотехнологичным оборудованием и экипировкой. Отправляясь в зону специальной военной операции, на передовую, наши бойцы уверены, что будут полностью оснащены всем необходимым.
Кадровые военные, добровольцы и контрактники знают, что, выполняя свой гражданский долг, они гарантированно получат поддержку и помощь.
В воинские части, где проходят службу контрактники из Югры, по запросу командиров направляется тактическое снаряжение: дроны, тепловизоры и другое необходимое оборудование. Вся техника отвечает специальным требованиям, имеет высокие технические характеристики.
В 2022 и 2023 годах Правительством Югры для нужд военнослужащих автономного округа приобретены и переданы согласно поступившим заявкам командиров войсковых формирований беспилотные летательные аппараты, тепловизоры, оптические дальномеры, подавители беспилотных летательных аппаратов (противодронные ружья), транспорт, а также прочее имущество (саперные кошки, пауэрбанки, мультитулы и другое).
Дмитрий, волонтер из Сургута:
– В феврале мы с нашими волонтерами побывали в Донецке и Луганске с гуманитарным грузом. Вместе с предметами первой необходимости привезли нашим бойцам квадрокоптеры, другую технику. Пообщались с командирами, рядовыми бойцами. Как сказал командир отряда «Ирбис», сейчас идут «высокотехнологичные» бои. С обеих сторон задействована самая современная техника. По его словам, всем остальным бойцы обеспечены: экипировкой, вооружением, а вот современная техника нужна как воздух. Дроны, тепловизоры, современные прицелы, средства борьбы с БПЛА, блокирующие аппараты… В умелых руках наших солдат эта техника имеет жизненно важное значение. Именно поэтому собранный нами груз оказался особо ценным для ребят. Оборудование, доставленное из Югры, прошло проверку в боевых условиях, получило самую высокую оценку профессионалов. Передаю слова благодарности от ребят всем, кто помогал в приобретении и организации доставки техники. Сейчас Югра готовит новую партию снаряжения на Донбасс, которая будет доставлена на передовую.
Министерство обороны и государство обеспечивают контрактника на весь период службы высоким денежным довольствием, одеждой, едой, лечением и обучают новой профессии.
Помимо основного обеспечения, заключая контракт через военкомат Югры, военнослужащий получает экипировку – несколько комплектов форменной одежды, предметы первой необходимости. Дополнительно к экипировке югорчанам выдают тактический рюкзак со специальным оборудованием, включающим 32 позиции, который укомплектован по отзывам военнослужащих.
В так называемый спецрюкзак, перечень которого согласован с Минобороны РФ и полностью соответствует сертифицированному набору «Ратник», входит всё необходимое для несения службы. Помимо комплектов сухого пайка боец получает спальный мешок, туристический коврик, нательное белье, тактические перчатки, тактические очки, флисовую толстовку, аптечку, налобный фонарь, телефон, рацию и другие предметы.
Наши земляки, побывавшие в зоне СВО, оценили такую помощь из дома. Иван из Ханты-Мансийска на себе испытал пользу рюкзака, где оказалось все нужное для непростых условий, в которых находятся военные. Сейчас он на побывке и передает слова благодарности всем югорчанам:
– Хочу выразить свою благодарность Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре за гуманитарный груз. Огромное спасибо вам за помощь и поддержку! Приятно знать, что о нас помнят и заботятся. Это очень мотивирует и дает сил бороться дальше.
Немаловажно, что свою частицу тепла вложили волонтеры Югры. Там, где собирали рюкзаки, большое число добровольцев вызвались помочь в формировании наборов для военнослужащих.
Никита, служащий по контракту из Мегиона:
– Для каждого из нас, кто проходит службу и участвует в СВО, поддержка из округа – это не просто нужные вещи и предметы. Мы знаем, что каждый набор прошел через руки волонтеров, которые помогают нам за тысячи километров – это дорогого стоит! Несмотря на все тяготы и лишения, мы понимаем, что вместе с нами тысячи земляков, которые желают нам скорейшей победы.
Кроме продуктов, амуниции и предметов первой необходимости в рюкзаках отправляют и «живые» приветы от земляков. Пенсионеры, школьники, совсем маленькие дети посылают солдатам свои письма и рисунки.
Школьница из Сургута написала в своем письме:
«Очень надеюсь, что оно хотя бы немного улучшило тебе настроение. Помни: про тебя никто никогда не забывал и не забудет, что бы ни случилось. Ты нам дорог!»
В каждой из этих строк – слова поддержки, которые так важны для солдат и офицеров. Важно, чтобы каждый, кто несет службу, помнил, что «Югра своих не бросает!
Как поступить на службу по контракту?
Куда обращаться в случае решения служить по контракту
Если гражданин принял решение служить по контракту, он может обратиться в военный комиссариат муниципального образования по месту жительства. При себе необходимо иметь военный билет и паспорт.
Набор граждан на военную службу по контракту проводит военный комиссариат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
К претендентам предъявляются определенные требования
Возраст – от 18 до 50 лет, наличие 11 классов среднего и профессионального образования, высшего образования, годные по состоянию здоровья, не имеющие судимости. Также рассматриваются в качестве соискателей контракта на воинскую службу женщины, но для них есть ограничения по должностям.
К сведению
Какие документы подготовить:
— автобиография;
— паспорт (можно копию);
— военный билет (при наличии, можно копию);
— свидетельство о браке и рождении детей (при наличии, можно копию);
— документы об образовании (можно копию).
ugra-news.ru