Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Депутаты поддержали инициативу

На внеочередном заседании Думы депутаты рассмотрели инициативу по переименованию улицы Ягельной.
Как отметила глава города Наталья Гулина, эта процедура не создаст проблем с доставкой корреспонденции, поскольку почтовые адреса привязаны к микрорайонам. Кроме того, не потребуется значительных финансовых затрат, ведь во всех официальных документах также значатся только микрорайоны. Единственное, на что придется потратиться, – таблички с названием улицы. Эти расходы глава берет на себя.
Стоит сказать, что инициативу братства ветеранов спецназа «Русь» парламентарии поддержали единогласно. Теперь улица Ягельная будет носить имя первого главы Донецкой народной республики Александра Захарченко.
– Я очень рад, что появилась такая идея увековечить память этого человека именно в названии улицы нашего города, – отметил депутат Думы Радужного, директор Детской художественной школы Григорий Салин. – Естественно, присутствующие сегодня депутаты единогласно ее поддержали. Я считаю, что страна должна знать своих героев. Признаться, когда погиб Александр Захарченко, первое, что пришло мне в голову, – имя главы ДНР должно остаться не только в истории Донбасса, но и России. По истечении времени мое желание сбылось, что не может не радовать.
Стоит отметить, что улица, которая будет переименована, выбрана не случайно. Ягельная находится на перекрестке улиц с символичными названиями «50 лет Победы» и «Дружбы народов». Здесь проживают без малого три тысячи человек.
Напомним, Александр Захарченко был первым главой Донецкой народной республики, которая отделилась от Украины, когда в результате революции в стране произошла смена власти. Захарченко тогда возглавил народное ополчение, участвовал в боях на территории ДНР, а позднее стал главой правительства республики. В 2018 году Александр Захарченко погиб в Донецке при теракте.
Мирослава АКИНФИЕВА