Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Экологическая акция ко Дню России

Депутаты городской Думы вновь внесли свою лепту в озеленение Радужного. На этот раз парламентарии высадили саженцы сирени в парке имени В. И. Муравленко. Акцию приурочили ко Дню России.
Присоединились к экологическому мероприятию глава города Наталья Гулина, председатель Думы Григорий Борщёв и молодогвардейцы. Погода благоприятствовала участникам акции в этом благом деле, и активисты, надев перчатки и вооружившись лопатами, приступили к посадке.
– Это не первые деревья, которые мы высаживаем с коллегами по депутатскому корпусу, – отметил депутат Думы города Денис Кононов. – В акциях по озеленению мы участвуем ежегодно. Венгерскую сирень заказали в питомнике растений города Екатеринбурга. Она адаптирована под наши северные условия. Имеет отличные морозостойкие и холодостойкие качества, прекрасно переносит условия города. Подобная высажена возле спорткомплекса «Сибирь».
Действительно, сирень венгерская крайне неприхотлива к условиям произрастания, не требует особого внимания, качества почвы, засухоустойчива. Этими и многими другими свойствами сирень покорила сердца всех садоводов.
Работа спорилась, и буквально за полчаса было высажено порядка 40 кустов сирени.
– Всегда приятно участвовать в экологических акциях, – сказал депутат Думы Сергей Жиделев. – Года через два-три сирень будет радовать горожан своим цветением. К тому же, кустарники станут не только украшением парка, но и будут очищать воздух.
Елена ПРЕДЕИНА