Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

День воссоединения Крыма с Россией

9 лет назад состоялось важное историческое событие. Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией.
С целью воспитания у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к событиям, произошедшим в Крыму, в детском саду № 10 «Березка» состоялось музыкально-спортивное мероприятие, посвященное этой дате. Воспитанники узнали о событиях, произошедших в марте 2014 года, познакомились с достопримечательностями и природой полуострова Крым. Узнали о городе-герое Севастополе, его историческом прошлом.
– Мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией, мы проводим с 2017 года, – рассказала инструктор по физической культуре детского сада № 10 Нина Курмеева. – Каждый год ребята узнают что-то новое, потому что рассказать о полуострове, показать всю его красоту, природу, исторические памятники за один праздник просто невозможно.
Сегодняшнее мероприятие было посвящено крымчанам, а именно представителям разных национальностей, проживающим в Крыму. Ребята познакомились с подвижными народными играми русских, украинцев, татар, армян, белорусов. Через эти игры мы заложили маленькие зернышки патриотизма в наших деток. Всё, что ребенок впитал в себя в детстве, останется с ним навсегда.
Ко Дню воссоединения Крыма с Россией в Радужном запланирован ряд мероприятий: викторины, тематические встречи, выставки рисунков, кинолектории, патриотические часы и информационные акции.