Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

День муниципального служащего

В этом году отмечается десятая годовщина официального празднования Дня органов местного самоуправления в России. По этому случаю во Дворце культуры «Нефтяник» прошло торжественное мероприятие. В нем приняли участие сотрудники городской администрации и подведомственных организаций, представители депутатского корпуса, ветераны муниципальной службы.
Органы местного самоуправления наделены полномочиями по решению вопросов местного значения. Они также содействуют участию граждан в решении социально-экономических вопросов своей территории, поддерживают общественные инициативы, помогают отстаивать интересы населения. Именно от профессионализма, опыта, компетенции и ответственности работников данной сферы зависит благополучие людей.
– Местное самоуправление является связующим звеном между населением и госструктурами, – отметила в поздравительной речи глава города Наталья Гулина. – По случаю праздника примите слова благодарности за ваш труд на благо развития Радужного. Желаю новых достижений в вашей ответственной деятельности. Пусть рядом всегда будут надежные и верные помощники, единомышленники. Крепкого вам здоровья, неисчерпаемой энергии, профессиональных успехов в нелегком и ответственном деле добросовестного служения народу!
Связаны между собой две важнейшие городские структуры: администрация и Дума города. Сотни совместных решений делают Радужный одним из лидеров региона во многих областях.
– Когда граждане приходят к нам на прием с вопросами, проблемами, они рассчитывают на помощь и их решении, – отметил председатель Думы Григорий Борщёв. – И от того, насколько мы открыты, зависит уровень доверия к государству в целом. Я надеюсь, что все работники органов муниципальной власти приложат как можно больше усилий для улучшения жизни горожан.
Работа органов местного самоуправления – ежедневный труд десятков отделов, сотен людей. Это работа единого механизма, где одно звено без другого просто невозможно. За вклад в социальное развитие города и успешную деятельность, направленную на обеспечение благополучия Радужного, почетными грамотами и благодарственными письмами главы города отмечены около 40 муниципальных служащих.
– Очень приятно, что мой труд оценен почетной грамотой главы города, ведь я всего третий год являюсь муниципальным служащим, – отметил главный специалист управления инвестиционной деятельности и развития предпринимательства администрации города Анатолий Чухарев. – Считаю, что эта высокая награда непременно станет стимулом для дальнейшей плодотворной работы.
На протяжении всего праздничного вечера творческие подарки виновникам торжества дарили коллективы и отдельные исполнители Дворца культуры «Нефтяник».
Елена ПРЕДЕИНА