Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Берегите объекты городской среды!

На прошлой неделе площадь Дружбы народов украсил новый арт-объект. Металлическая конструкция в виде огромного сердца в красно-белых тонах расположилась на подставке с искусственной травой. Сверху красуется большая надпись «Радужный», в вечернее время арт-объект светится. Установлен он за счет средств муниципалитета. Жители города уже облюбовали новинку и активно делают фотографии на ее фоне.

Пенсионерка Радужного Валентина Иванова практически ежедневно гуляет с внучками на площади Дружбе народов. Малая архитектурная форма пришлась ей и девочкам по душе:

– Радует, что в городе появляются красивые арт-объекты. Я в Радужном живу больше 30 лет. Город на моих глазах строился и преображается сейчас. Люблю наш уютный городок и уезжать никуда не собираюсь: здесь моя семья, мои друзья, здесь прошла вся жизнь.

В ближайшее время возле «сердца» будут установлены скамейки, а чуть позднее – большой светодиодный экран с бесплатным интернетом.

В городской администрации надеялись, что новая архитектурная форма будет дарить горожанам позитивное настроение и станет прекрасной фотозоной для жителей и гостей города. Но местные вандалы, видимо, думают по-другому. На днях покрытие изрисовали ручкой, а проводку подсветки оборвали. Внутри сердца помяли полочки – но ведь это же не ступеньки, уважаемые горожане! В летний период на них планировалось устанавливать вазы с цветами. Пока мы с вами не научимся беречь городские объекты, эту проблему не решить.

– Надеюсь, что радужнинцы будут с уважением относиться к тому, что мы делаем, в том числе к фотозонам и местам для отдыха, городские арт-объекты использовать по назначению. Подобные решения замечательно дополняют общий облик любимого города семи цветов счастья. Давайте беречь эту красоту, а если вы увидели факт вандализма, незамедлительно сообщайте об этом в полицию, – призвала горожан глава города Наталья Гулина.