Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Компьютерной школе – 30!

24 сентября в стенах Компьютерной школы Радужного царил праздничный переполох. Посетителей и гостей, переступивших ее порог, приветствовала мультяшная Мышка Минни в виде ростовой куклы. Относительно небольшое помещение учреждения было украшено яркими воздушными шарами и фотозонами. Нарядные ученики и педагоги, не скрывая волнения, ждали чего-то очень важного.

Что же стало поводом для столь необычных событий в череде размеренных школьных будней? Разгадка оказалась проста – коллектив встречал 30-летие родного учреждения и готовился отметить его юбилейным концертом.

Мероприятие стартовало с приветственных слов директора Компьютерной школы Валентины Ткаченко. Обращаясь к гостям, она отметила, что на сегодняшний день в школе обучаются более 900 человек, начиная с детей пятилетнего возраста и заканчивая теми, кому за 80. Учреждение гордится своими многочисленными достижениями, а учителя информатики всей Югры принимают участие в организуемых в Радужном конкурсах «Загадка художника» и «Программируя, рисуем».

– Поздравляю всех, чьей жизнью была и остается Компьютерная школа! – сказала Валентина Александровна.

Много теплых слов педагогическому коллективу адресовали первый директор Тофик Казиахмедов и принявший от него эстафету руководства школой в конце 90-х Аркадий Ткаченко, а также бывшая заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гузель Авдеева. Свои поздравления они дополнили воспоминаниями о самых ярких и важных моментах из жизни школы. Аркадий Николаевич и Гузель Раисовна прислали аудиопоздравления а Тофик Багаутдинович пообщался с коллегами посредством видеосвязи.

Педагогов учреждения дополнительного образования пришла поздравить глава города Наталья Гулина. В своей речи она подчеркнула, что Компьютерная школа Радужного – уникальная в своем роде. 30 лет – возраст не только солидный, но еще и замечательный. Он позволяет коллективу, пользуясь багажом накопленных знаний и опыта, развивать достигнутый успех.

– Желаю вам прорывных новаторских решений, удачных педагогических находок, чтобы школа гремела на весь округ, о ней знали и говорили, – вдохновила учителей на дальнейшие свершения Наталья Анатольевна.

Затем она вручила подарок в честь юбилея и наградила лучших работников благодарственными письмами и грамотами.

Гостями праздника также стали заместитель начальника управления образования Радужного Елена Пархоменко и директор школы № 6 Елена Трофименко. В свое время они тоже обучали компьютерной грамоте в стенах МАУДО «КШ» и на торжестве от всего сердца поздравили бывших коллег.

Щедрые пожелания перемежались музыкальными и стихотворными номерами. Их подготовили как сами педагоги вместе с учениками, так и коллективы ДК «Нефтяник» и Детской школы искусств.

В завершение праздника желающие смогли познакомиться с документами выставки «Коды прошлого 1991–2021», рассказывающими об истории возникновения, становления и развития учреждения, а также поучаствовать в экскурсии по школе.

Светлана ВАСИЛЬЦОВА