Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Слово об учителе

Ежегодно 5 октября в России отмечается День учителя. Это профессиональный праздник всех педагогов, преподавателей и работников сферы образования.

Вместе с коллегами принимать поздравления в этот день будет заместитель директора, учитель русского языка и литературы СОШ № 8 Гульнара Каравдина (на фото).

«Чтобы быть хорошим учителем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь», – с таким девизом идет по жизни Гульнара Файзрахмановна. Она из большой династии педагогов, которые из поколения в поколение передают гордое звание учительской профессии.

После окончания Курганского государственного университета по специальности «филология» начала трудовой путь в сельской школе учителем русского языка и литературы. Потом судьба сложилась так, что она с семьей переехала жить в Радужный. В школе № 8 Гульнара Каравдина трудится уже более 20 лет. За годы работы педагог отмечена благодарственными письмами и почетными грамотами различного уровня. Является обладателем гранта Президента РФ, награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Гульнара Файзрахмановна – победитель окружных конкурсов «Педагог Югры – 2020» и «Лучший сайт-портфолио педагога», дипломант и призер всероссийских конкурсов.

Педагог ведет работу по организации научно-исследовательской деятельности обучающихся. Особое внимание уделяет работе с одаренными детьми. Ею подготовлены победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, научно-практических конференций и различных конкурсов.

Гульнара Каравдина – счастливая жена, мать и бабушка. Ее сыновья пошли по стопам отца, выбрав профессию строителя, но педагогическая династия на этом не закончилась, ее невестка – учитель начальных классов СОШ № 8. Продолжат ли учительскую династию внуки – пока неизвестно. Однако, как призналась Гульнара Файзрахмановна, она была бы этому очень рада.