Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

К новому учебному году готовы

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – дело важное и ответственное. За три летних месяца учреждение должно быть полностью готово к встрече с учениками. В начале августа готовность учреждений образования проверили представители межведомственной комиссии, а сейчас в Радужном проходит общественная приемка средних общеобразовательных школ.

На этой неделе депутаты городской Думы во главе с председателем Григорием Борщевым посетили МБОУ СОШ № 2. Вместе с ними по школьным аудиториям прошли и самые заинтересованные посетители – представители школьных родительских комитетов.

– Моя дочь перешла в 8 класс, – рассказала Марина Дзюбинская. – В прошлом учебном году нашему кабинету требовался косметический ремонт. Мы обратились с ходатайством к администрации школы. Наша просьба была услышана – кабинет отремонтировали, и новый учебный год наши дети встретят в чистом светлом кабинете. Благодарим коллектив школы за обратную связь и заботу о своих учениках.

Директор школы Вардия Нугзари провел для общественной комиссии ознакомительную экскурсию по учебному учреждению. Открывая класс за классом, он подробно рассказывал о том, что было сделано, и чем дети будут заниматься в течение года.

– Школа полностью готова к новому учебному году, с нетерпением ждем наших детей 1 сентября, – отметил директор. – Летом был сделан косметический ремонт в семи кабинетах, проведена опрессовка отопительной системы, покрашены стены на всех этажах и лестничных пролетах.

На особом контроле у общественников: качество ремонта классов, состояние электросетей, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты, организация питания, оснащение школ компьютерами и спортивным инвентарем… Представители депутатского корпуса и родители обращали внимание на все, ведь на кону самое ценное – безопасность и благополучие детей.

– Для учащихся в образовательных учреждениях должны быть созданы благоприятные условия, – подчеркнул председатель Думы города Григорий Борщев. – Хочется отметить, что СОШ № 2 полностью готова к началу нового учебного года. Везде чисто, уютно, комфортно. Школа оборудована системой безопасности, что является одной из приоритетных задач. Думаю, что дети, придя 1 сентября в школу, с удовольствием сядут за парты и с таким же удовольствием будут учиться.

Представители общественности остались довольны подготовкой учебного учреждения к новому учебному году. До 1 сентября они посетят еще несколько школ города.

Елена ПРЕДЕИНА