Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

На все 100!

В рамках региональной акции «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году» на базе СОШ № 8 прошла городская акция «На все 100!» Направлена она на просвещение школьников по вопросам проведения Единого государственного экзамена.
В мероприятии приняли участие обучающиеся 11-А класса, выпускники прошлых лет, а ныне – студенты вузов, а также родители школьников и педагоги.
100 баллов по ЕГЭ звучит как что-то нереальное, но, тем не менее, есть среди выпускников школы № 8 те, кто набирали по 95, 98 и 100 баллов. Среди них – Степан Акимов (98 баллов по русскому языку) и Антон Кеся (100 баллов по русскому языку), которые сдавали экзамены в прошлом году. Сегодня они студенты высших учебных заведений. По видео-конференц-связи эти ребята пообщались с учениками школы, которым в этом году предстоит сдавать экзамены.
Они рассказали нынешним выпускникам, как готовились к ЕГЭ, поделились опытом составления распорядка дня во время экзаменов и перед ними, посоветовали использовать открытый банк заданий, чтобы набить руку перед экзаменом, а также смотреть различные видеоуроки по учебным предметам на сайтах, рекомендованных Рособрнадзором. Одиннадцатиклассникам было интересно встретиться со своими сверстниками и узнать секреты успешной сдачи ЕГЭ.
Амина Галимова, учащаяся 11-А класса, призналась, что очень волнуется перед экзаменами.
– Я усиленно готовлюсь по химии, биологии и русскому языку. Прихожу после школы, отдыхаю 2 часа и занимаюсь до вечера, – поделилась девушка. – Математику сдаю базовую, поэтому ей уделяю меньше времени. Хочу пойти по стопам мамы и поступить в медицинский университет на хирурга или кафедру лучевой диагностики. Замечательное сегодня было мероприятие. Я поняла, что все делаю правильно, готовясь систематически с начала учебного года. Спасибо ребятам, что подсказали, как преодолеть волнение на экзамене, рационально распределять время и получать хороший результат.
Со словами напутствия перед школьниками выступила директор школы Раиса Шаяхметова:
– Для вас начинаются самые ответственные на данном этапе испытания, которые завершат школьный путь и откроют двери в престижные вузы страны. Вы трудились 11 лет, по крупицам накапливали знания, чтобы сегодня достойно проявить себя и успешно пройти государственную итоговую аттестацию. Я уверена, что всё получится! Пусть вас не пугают трудности, ведь впереди ждет много нового и интересного!
В завершение мероприятия педагоги школы отметили, что в один момент нельзя подготовиться к ЕГЭ – нужна большая системная работа. Было принято решение, что в следующем году организуют подобную встречу для учащихся 11 класса уже в начале учебного года.
Елена ПРЕДЕИНА