Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

«Ласковый май – собаку забирай»

Радужный присоединился к окружной зоозащитной акции «Ласковый май – собаку забирай», которая проходит в Югре с 1 мая по 30 июня 2023 года в рамках XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить».
Акция ориентирована на формирование у граждан ответственного обращения с четвероногими, а также на снижение численности животных без владельцев.
Сегодня в радужнинском приюте для животных содержатся 35 взрослых особей и 25 милых щенков, которые могут стать полноценными членами вашей семьи.
– В рамках акции «Ласковый май – собаку забирай» планируются мероприятия по сбору корма для собак, дни открытых дверей в приюте, проведение «уроков добра» в школьных и дошкольных учреждениях, – отметил начальник отдела природных ресурсов и экологии управления ЖКХ, транспорта, связи и муниципального контроля администрации г. Радужный Андрей Сопыряев. – Также хотелось бы акцентировать внимание радужнинцев на том, что в городе на бесплатной основе проводятся чипирование, стерилизация и вакцинация домашних животных. Горожане могут прийти в ветеринарный центр (2 мкр., стр. 15, здание 305-й аптеки), где специалисты проведут все эти процедуры и занесут данные о питомце в АИС «Домашние животные», чтобы собака была закреплена за определенным хозяином. В случае потери домашнего питомца по чипу можно будет считать данные владельца, номер телефона и адрес.
Стоит отметить, что при проведении в питомнике дня открытых дверей каждый желающий может выбрать себе понравившегося питомца и забрать его домой. Вся информация о работе муниципального приюта размещена на официальном сайте администрации города. Также можно позвонить по телефонам: 8 (34668) 25-863, 8-912-534-88-25.
Муниципальный приют расположен по адресу: г. Радужный, Южная промышленная зона, улица Индустриальная, строение 58/1 (бывший питомник «НегусКарилс»).
Уважаемые радужнинцы! Только в наших силах подарить частичку тепла тем, кто еще вчера был выброшен и забыт. Возможно, в вашем сердце найдется место для нового питомца, который станет для вас защитником и верным другом.