Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Важен каждый голос!

Считанные дни остались до завершения голосования за выбор объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится с 2021 года по инициативе Минстроя РФ и АНО «Диалог Регионы». С его помощью максимально упрощается процедура участия граждан в жизни города.
Комфортная городская среда – приоритет для Команды Югры, поэтому в автономном округе уделяют особое внимание благоустройству дворов, улиц, общественных пространств. Сейчас именно от активности югорчан зависит, как преобразятся населенные пункты в следующем году. Важно, что такой формат взаимодействия позволяет охватить граждан из разных групп населения и учесть их мнение.
До 31 мая жители Югры и, в частности, Радужного могут выбрать тот проект, который они хотели бы видеть реализованным в 2024 году. Ознакомиться с предложениями и проголосовать можно на онлайн-платформе: 86.gorodsreda.ru.
На сегодняшний день свой выбор сделали более 4 тысяч радужнинцев. Лидирует в голосовании следующий этап благоустройства площади Дружбы народов. Этот объект поддержали почти 1 500 жителей Радужного.
В этом числе – и депутат Думы города седьмого созыва Ольга Хмелева.
– Для формирования городской среды имеет значение каждый человек, принявший участие в отборе территорий, ведь только общими усилиями мы можем сделать наш город комфортнее и удобнее для всех, – сказала Ольга Александровна. – От активности радужнинцев будет зависеть, получит ли город федеральное и региональное софинансирование на представленные в этом году проекты. А если вышестоящие бюджеты оплатят 80 процентов стоимости благоустройства, это значит, что у Радужного останутся деньги на другие важные и нужные цели. Я проголосовала за площадь Дружбы народов. Думаю, этот объект благоустройства принесет много положительных эмоций горожанам, ведь здесь проходят все городские мероприятия, по вечерам и в выходные дни горожане приходят сюда целыми семьями.
Приглашаю всех, кто еще не выразил свое мнение по объектам благоустройства, присоединиться к голосованию! В формировании комфортной городской среды важен каждый голос!