Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

50 новобранцев пополнят ряды Вооруженных Сил РФ

В военном комиссариате Радужного продолжается работа по призыву молодежи в Вооруженные Силы РФ. Еще в начале апреля на территории Российской Федерации начался весенний призыв, который продлится до 15 июля. Соответствующий Указ от 29 марта 2021 года № 186 подписал Президент РФ Владимир Путин.

Около 50 новобранцев из Радужного должны пополнить ряды Вооруженных Сил РФ. Все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска, проводятся в установленном порядке и в сроки с учетом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, у которых истекли сроки предоставленных отсрочек от призыва на военную службу, или не призванные ранее на военную службу по различным основаниям и не пребывающие в запасе. При этом допускается призыв на военную службу граждан, отказавшихся от реализации своего права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу.

Граждане, имеющие право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с Федеральным законом РФ от 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» или освобождение от призыва, должны представить соответствующие документы на заседание призывной комиссии для принятия решения. Только в этом случае у гражданина в дальнейшем не возникнет юридических последствий.

Гражданин до 27 лет, не прошедший военную службу, не имея на то законных оснований, при достижении возраста 27 лет передается в запас Вооруженных Сил решением призывной комиссии, получает вместо военного билета справку установленного образца. На данных граждан распространяются определенные ограничения, связные с дальнейшим трудоустройством при прохождении государственной и муниципальной службы.

Внимание! В военных комиссариатах Югры и Радужного работают телефоны горячих линий для получения консультаций по всем вопросам, касающимся организации и проведения призыва граждан на военную службу в связи с началом весенней призывной кампании 2021 года. График работы горячих линий – с 08:30 до 18:00 ежедневно, кроме выходных. Военный комиссариат ХМАО – Югры: 8 (3467) 39-70-21, 39-70-30; военный комиссариат г. Радужный: 8 (34668) 3-20-04.