Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

«Знатоки» обошли «Оптимистов»

Проверка знаний, азарт и командный дух – всё это совмещает в себе такая игра, как брейн-ринг. 16 апреля интеллектуальные состязания под названием «Хочу всё знать» среди учащихся третьих классов состоялись в СОШ № 2.

За звание умников и умниц школы боролись команды «Знатоки» из 3-В и «Оптимисты» из 3-А. Задания были не из легких, игрокам пришлось проявить недюжинную смекалку и вспомнить пройденный материал из школьной программы. Ребята разгадывали ребусы, решали математические и геометрические задачи, вспоминали пословицы, демонстрировали знания по русскому языку, искали спрятанные слова в зрительном зале и т. д.  В ходе брейн-ринга команды все время шли вровень друг с другом, зарабатывая одно очко за другим, однако на завершающем этапе «Знатоки» вырвались вперед и победили со счетом 28 баллов против 25.

Команды поддерживали азартные болельщики из числа одноклассников, которые пришли в актовый зал, где проходило мероприятие, с заранее заготовленными плакатами и выученными речовками.

После оглашения результатов капитанам команд вручили грамоты за победу и участие, а игрокам раздали в подарок блокноты. Завершился брейн-ринг общей фотографией на память.

Как призналась в интервью капитан «Знатоков» Маргарита Островская, она с одноклассниками готовилась к предстоящему событию основательно. Ребята оставались после уроков, занимались, повторяли правила, освежали в памяти литературные произведения.

– Мы выиграли потому, что создали дружную команду, – уверена Маргарита. – Вместе обсуждали все вопросы, которые, кстати, были не очень сложные. А когда совместно ищешь решение, отвечать легче. Эта победа придала нам уверенности в собственных силах.

– Сегодняшнее мероприятие состоялось в рамках Года науки и технологий, объявленного в этом году в России, – рассказала учитель начальных классов, классный руководитель 3-А Наталья Гультай. – Команды мы сформировали путем голосования в классах: ребята сами выбрали игроков, предложили капитанов. Наши «Оптимисты» заняли 2 место. Такой результат послужит им стимулом готовиться лучше, стремиться к победе. Само мероприятие получилось интересным и познавательным.

Светлана ВАСИЛЬЦОВА