Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

50 лет в любви и верности

Быть верными и любящими супругами – не только настоящее счастье, но и большая ответственность. Две половинки, прожившие вместе полвека, знают об этом не понаслышке. Относятся к таким людям Валентина и Роберт Миллеры, которые в минувшие выходные отметили золотую свадьбу.
За 50 лет супруги не растеряли в каждодневной суете то прекрасное и светлое чувство, которое однажды привело их в ЗАГС.
Спустя полвека Валентина Викторовна и Роберт Егорович вновь вошли в зал торжественных регистраций под марш Мендельсона, где их дружными аплодисментами встретили самые близкие и родные люди. Ведущая церемонии, начальник отдела ЗАГС администрации города Светлана Гайдаревская рассказала трогательную историю знакомства наших героев. А затем виновники торжества поставили подписи в почетной книге юбиляров отдела ЗАГС, обменялись золотыми обручальными кольцами, поздравили друг друга супружеским поцелуем. На радость всем собравшимся они разожгли символический семейный очаг и закружились в свадебном вальсе.
На церемонии присутствовали и почетные гости. Председатель Думы города Григорий Борщёв поздравил юбиляров от депутатского корпуса города и зачитал памятный адрес от губернатора округа Натальи Комаровой: «Это такой день, когда поздравлять виновников торжества особенно приятно, потому что семейные пары, прожившие душа в душу столько лет, дарят окружающим тепло и свет, учат любить, уважать друг друга, бережно хранить то, что дорого человеку. Ваша семья – надежная, прочная основа нашего общества. Спасибо за любовь, спасибо за добро, будьте здоровы!»
Заместитель главы города Андрей Умаров передал слова поздравлений от Натальи Гулиной: «Прожить вместе полвека сегодня удается не многим, а прожить еще и душа в душу – вообще единицам. Ваша семья – образец верности, любви и согласия. Вы являетесь ярким примером для молодого поколения, образцом того, как надо прочно строить дружную, достойную уважения семью. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и любви! Дай Бог вам долголетия и гармонии в окружении детей, внуков и правнуков!»
Судьба свела Валентину и Роберта в далеких 70-х годах. Жили они тогда в Казахстане. Она оканчивала учебу в школе, он проходил срочную службу в рядах Советской Армии. За добросовестную службу солдату дали двухнедельный отпуск. Приехав на побывку домой, Роберт пошел на танцы, где и приметил юную девушку.
– Как сейчас помню тот вечер, когда Валя зашла в клуб, – вспоминает супруг. – Она мне очень понравилась. Сразу у друзей все разузнал про нее и уверенно сказал, что она непременно будет моей женой. Подойти к ней тогда постеснялся. Отпуск подходил к концу, и я уехал дальше нести службу.
Когда молодой солдат, отслужив, вернулся в родное село, он всё-таки познакомился с девушкой, причем, в том же клубе, на танцах.
– Я уже тогда училась в техникуме, – поделилась супруга. – Домой из города приезжала только по выходным и, конечно же, ходила на танцы. Помню, какой он был несмелый, стеснительный, боялся ко мне подойти. Потом знакомую попросил, чтобы она нас познакомила – так и закрутился наш роман.
Через год знакомства молодые люди решили пожениться. Никаких пышных торжеств тогда не было, просто сходили в сельсовет и зарегистрировали брак. В 1972 году родился старший сын Евгений, а через три года появился на свет Владимир. Нелегко было семье в первые годы супружеской жизни, не хватало денег. Посоветовавшись, они решили уехать из деревни в город, где было больше возможностей улучшить материальное положение. Супруги устроились работать на одно предприятие, числились на хорошем счету у начальства. Трудились настолько добросовестно, что когда их директор уехал покорять просторы Севера, пригласил Миллеров на работу в Радужный.
В 1985 году молодая семья переехала на постоянное место жительства в наш город. Валентина и Роберт устроились в строительную компанию «УМР»: он – водителем, она – специалистом отдела кадров. После реорганизации предприятия Роберта Егоровича пригласили в геофизическую компанию, а Валентина Викторовна пошла работать в лицей.
Сегодня пара находится на заслуженном отдыхе. Каждый внес свой вклад в развитие нашего города, заслужив уважение и почет в кругу друзей и сослуживцев.
Празднуя золотой юбилей совместной жизни, Валентина Викторовна и Роберт Егорович излучают радость и счастье, как будто только вчера познакомились. Для них полвека пролетели как один день, хотя были и радости, и горести, но свое чувство они сумели пронести через года.
– Я как 50 лет назад влюбился в Валентину, так и люблю до сих пор, причем, с каждым годом все сильнее и сильнее, – с гордостью сказал Роберт Миллер.
– Да, если есть любовь, то можно пережить все невзгоды, – поддержала супруга Валентина. – Секрет семейного счастья прост: нужно уметь прощать, проявлять терпение и уступать друг другу.
Конечно, жизненный путь семьи не бывает легким. Неизбежны трудности, ошибки, радости и победы, но уважение и любовь супругов помогают пройти все испытания, научиться понимать друг друга с полуслова.
Во время торжества с лиц гостей не сходили теплые улыбки, а от проникновенных слов и пожеланий, сказанных на празднике, у некоторых из присутствующих блестели слезы на глазах.
– Бабушка и дедушка, мы вас безгранично любим, очень ценим вашу заботу, вашу доброту, вашу нежность, – сказали внучки Виктория и Валерия. – Где бы мы ни были, душой всегда рядом с вами. Вы для нас во всем пример для подражания!
За 50 лет в памяти супругов остались только счастливые, светлые моменты, а любовь и верность стали надежной опорой в их семейной жизни. Не зря же символ этого праздника – золото, драгоценный металл, который ассоциируется с вечностью и значимостью. Вот с кого надо брать пример нынешним молодым людям, вступающим в брак!
Елена ПРЕДЕИНА