Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Здравствуй, школа!

Школьный звонок и первый урок, торжественная линейка и слова напутствий, взволнованные лица учеников и букеты цветов… На этой неделе общеобразовательные учреждения вновь распахнули двери для миллионов учеников. В Радужном День знаний встретили более 5 тысяч школьников, около 600 из них – первоклассники.

В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой в России в целом и регионе в частности праздничные мероприятия прошли с ограничениями. Торжественные линейки состоялись только для учащихся первых классов, у остальных ребят были классные часы.

С самого утра в СОШ № 8 спешили нарядные мальчишки и девчонки, трепетно держа в руках большие букеты цветов для первой учительницы. Самым волнительным этот день стал для первоклашек, ведь для них это первая ступень в большой мир знаний и открытий. Все лето в классах и коридорах школы было тихо, но с наступлением сентября она вновь встречала своих учеников. По традиции начался новый учебный год с Дня знаний. На торжественной линейке первой поздравила первоклассников директор школы Раиса Шаяхметова.

– Дорогие дети, мы очень рады видеть вас в стенах нашей школы, – обратилась к новоиспеченным ученикам Раиса Нафисовна. – Мы надеемся, что вам понравится быть первоклассниками: приобретать знания, уметь дружить, находить в каждом дне что-то новое и интересное. Мы вместе с нашими учителями постараемся, чтобы вам было в школе хорошо, тепло, уютно, весело и интересно. А вы должны постараться хорошо учиться. Крепкого вам здоровья и замечательных школьных лет.

На празднике знаний присутствовали почетные гости: заместитель начальника управления образования Елена Пархоменко и депутат Думы города седьмого созыва Наталья Петухова.

– От имени Команды Югры, главы города Радужный Натальи Гулиной, депутатов Думы города поздравляю вас с Днем знаний, – сказала Наталья Вильгельмовна. – Вы вступаете в новый для вас этап жизни. Пусть он будет интересным и увлекательным, полным знаний и открытий. Желаю вам учиться на пятерки, четко идти к поставленной цели и непременно ее добиться. В СОШ № 8 есть прекрасные возможности для успешного развития.

Не обошлось в этот день и без традиционного первого звонка, после которого ребята прошли в свой класс на школьный урок. С волнением родители ждали своих чад за дверью кабинета, ведь совсем недавно их дети ходили в детский сад, а сегодня они – школьники. Впереди у детей много интересного: уроки и перемены, учебники и тетрадки, контрольные и экзамены, подруги и друзья… Пожелаем ребятам хорошей учебы, стремления к новым знаниям, интересной и насыщенной жизни.

Елена ПРЕДЕИНА